Категория
Литература, опубликовано 03.04.2020 04:26

Які дива стаються у творі та як їх сприймають персонажі? Чаривна Крамниця. 7-8 речень

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.я думаю волшебный петушок не умеет разговаривать!!
Ответ
Ответ оставил: Гость
ВІРШ "ГІМНАЗІЯ"

Іскриться так, аж серце мліє,
В знаннях гімназія, як рій,
Всіх нас навчає і леліє,
Вона сподвижник чародій.
Щасливу юність подарує,
Дасть перші коки у життя,
У ніжнім вальсі завирує
Світ відкриттів і майбуття.
Квітуй в вінку, гімназіє моя,
В знаннях грунтовних, як в намисті,
Ти вічно юна й молода
І в учнях майориш, як в листі.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Снижение численности крупных хищников, таких, как волки, тигры, медведи, меняет облик и устройство экосистем всей планеты. Численность более 75% из них снижается.

Отчасти это связано с хозяйственной деятельностью человека: вырубая леса и осваивая новые площади под нужды сельского хозяйства, мы не особенно считаемся с тем, что вторгаемся на чужую территорию. И тем более не думаем о том, что таким образом наносим вред самим себе.

"Хищник – враг человека" – устаревшее и в корне неправильное мнение. Человек поселился на чужой территории и своими действиями привел к нарушениям в естественной пищевой цепочке. Только с исчезновением хищников мы понимаем, какую важную роль они играют в природе.

Хищники – сдерживающий фактор для роста численности травоядных животных, которые, питаясь растительностью, способствуют сокращению зеленых массивов. На первый взгляд может показаться, что в масштабах планеты все это малозначительные факторы, но не стоит забывать о том, что в природе все взаимосвязано.

М. Лайтман: Только если люди остановятся в своем безудержном стремлении к максимальному потреблению и перейдут на потребление рациональное, т.е. в меру необходимости, а в остальном будут прилагать усилия в своем духовном развитии, чтобы достичь еще в этом мире раскрытия мира вечного и совершенного – только так они выйдут из кризиса. В противном случае им угрожает ужасный путь страданий к той же цели.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Отношение автора к В 1842 году Н. В. Гоголь написал повесть «Тарас Бульба» , которая впоследствии вошла в его сборник «Миргород» . В повести Николай Васильевич показал в главном герое настоящего патриота, защитника родной земли. Тарас Бульба-истинный казак. Весь его облик был «создан для бранной тревоги» , он «отличался грубой прямотой своего нрава» и больше всего «любил простую жизнь казаков» , поэтому Запорожская Сечь является для него настоящим домом, поэтому большую часть своего времени он проводит там, не торопясь к жене, и именно поэтому тотчас решает ехать на Запорожье после приезда сыновей из Киева домой, чтобы проверить Остапа и Андрия в их верности казачьей службе. Тарас Бульба любит своих детей, как и жена, но не понимает её, поскольку для него главное- быть настоящим воином, защитником, товарищем, патриотом, а не семьянином, поэтому жена «видела мужа в год два-три дня, и потом несколько лет о нём не бывало слуха» . Старый казак считал себя истинным защитником православия и не терпел роскоши и богатства в любом виде. Относясь с недоверием ко всему новому, не любя учение, Тарас понимает необходимость образования в условиях нового времени. Именно с этой целью его сыновья были посланы в киевскую бурсу, где прошли обучение наукам. Одинаково сильно любя своих сыновей, старый казак лучше понимает старшего Остапа, для которого так же, как и для отца, главными являются узы товарищества. По мнению Тараса Бульбы: «Нет уз святее товарищества!... так как породниться родством по душе, а не по крови, может один только человек» . Андрий предал узы товарищества и стал для отца врагом, а Остап до конца остался верен своему долгу, и поэтому Тарас чуть не погубил себя, пытаясь спасти не просто сына, а своего товарища. Жизнь старого казака заканчивается трагически, на костре, но и здесь он ведёт себя как истинный герой, заботясь не об облегчении своей участи, а о жизни других казаков «но не костёр глядел Тарас, не об огне он думал, которым собирались сжечь его; глядел он, сердечный, в ту сторону, где отстреливались казаки: ему с высоты всё было видно как на ладони» . По силе и мощи Тараса Бульбу можно сопоставить с былинным богатырём, старый казак – само воплощение русской силы, и «разве найдутся на свете такие огни, муки и такая сила, которая пересилила русскую силу» . В повести «Тарас Бульба» Н. В. Гоголь охарактеризовал в образе главного персонажа настоящего национального героя. Для писателя самым важным явилась не историческая обоснованность событий, а исполинская сила, богатырство главного героя, желание Тараса Бульбы защищать родину до последней капли крови.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Які дива стаються у творі та як їх сприймають персонажі? Чаривна Крамниця. 7-8 речень... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube