Категория
Литература, опубликовано 03.04.2020 12:26

6.Які поетичні, синтаксичні, графічні іновації вніс в поезію французький
поет –модерніст Г.Аполлінер, розподіліть їх на 3 групи а).поетичні; б)
синтаксичні; в). графічні:
- використання образів-символів, образна метафоричність, майстерність
версифікації, урбаністичні мотиви, відмова від розділових знаків, ритміка і
римування, вірші- каліграми, неповторність композиції, верлібр.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мое мнение.


комедия «Недоросль» поднимают такую проблему, как циничность и глупость в высших сословиях. обязательно стоит выделить как автор смеётся над одной из главных персонажей—госпожой Простаковой,именно ее образ передаёт всю меркантильность и противность.
насчёт учения Митрофанушки. естественно, что Простаковы были на его стороне, нанимали ему лучших учителей и совсем не обращали внимания на то,что их сынок валяет дурака совсем не развиваясь, что тут говорить, если сама Простакова не умела читать и противилась грамотности.
Ответ
Ответ оставил: Гость
 Вольный перевод "Послания Горация к Меценату"
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это стихотворение размышление лирического героя о собственной жизни. У Лермонтова стихотворения чаще всего биографические, то есть о его биографии. Тучи - это он сам. Он с "милого севера" был изгнан в "сторону южную" (на Кавказ за стихотворение "Смерть поэта"). Самого Лермонтова часто недопонимали другие люди, и он был одинок и чаще писал об одиночестве. Здесь берёт пример себя (то есть лирический герой) и представляет его в облике тучи, у которой нету родины, сама изгнанница и странница, принимает на себя все удары судьбы, и её гонит её же судьба, тучка не может ни чего изменить. Поэтому это стихотворение размышление лирического героя (автора).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вася и Петя учились в одном классе. Вася был сорванцом и любил играть в футбол. При любой возможности он звал друзей во двор. А Петя был отличником и усердно учился. Он всеми силами старался помочь другу улучшить оценки. Однако Вася не мог и пяти минут усидеть на месте


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: 6.Які поетичні, синтаксичні, графічні іновації вніс в поезію французький поет –модерніст Г.Аполлінер, розподіліть їх на 3 групи а).поетичні; б) синтаксичні; в). графічні: - використання образів-символів, образна метафоричність, майстерність версифікації, урбаністичні мотиви, відмова від розділових знаків, ритміка і римування, вірші- каліграми, непо... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube