Категория
Литература, опубликовано 03.04.2020 12:26

Вся Сечь представляла необыкновенное явление. Это было какое-то беспрерывное пиршество, бал, начавшийся шумно и потерявший конец свой. Смысл высказывания.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ни одного читателя не оставит равнодушным повесть "Тарас Бульба". Главными героями этого знаменитого произведения являются два родных брата - Остап и Андрий. Уже с первых страниц мы понимаем, что это совершенно разные люди. И это несмотря на то, что росли они в одной семье и получили одинаковое образование.
Остап - сильный, волевой человек, очень похож на отца. Его отличает от брата не только отвага и мужество, но и преданность отчизне. Андрий - любимец матери, тянется ко всему прекрасному, нежен, красив лицом. Да, такое случается и поначалу не вызывает у нас никаких подозрений, ведь мы пока не знаем, что эту семью ждут несчастья и предательство.

Страшное слово - предательство! Именно оно послужило причиной трагической развязки - погибает вся семья. Что же случилось?

Младший брат Андрий влюбляется в польскую паночку и забывает обо всем. Забывает о долге перед боевыми товарищами, перед семьей и Родиной. Андрий переходит на сторону врага и помогает ему одержать победу над запорожскими казаками. Не вынеся такого позора отец убивает Андрия, сожалея только об одном - что пропал казак «бесславно, как подлая собака».

Автор произведения дает нам прочувствовать всю трагичность поступка Андрия. Конечно, любовь - прекрасное чувство. Но разве она может быть оправданием подлости? Нет! Изменник получил справедливое наказание! Но несмотря на то, что Андрий был убит, его предательство продолжит вершить свое черное дело. Мучительно, страшно погибнут старший брат Остап и отец - Тарас Бульба.

Но ведь Остап всегда отличался от брата! В конце повести мы видим, что он остался верен общенародному делу до конца, честно сражался и погиб как герой! Любовь к Родине и свободе, ненависть к заклятому врагу позволили ему принять смерть с высоко поднятой головой. Последние минуты жизни Остапа о многом говорят. Он стоически принял все муки и не проронил ни звука, чем дал понять полякам, что дух его не сломлен, а его народ - не побежден!

Остап и Андрий - два родных брата, два разных характера... Две разные судьбы, но одна общая история о героизме и предательстве!
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Поступок Андрия  возмутительный и безнравственный.Его измена родине, отцу братьям козакам , непростительна. В порыве страсти он предает все родное , но можно ли быть уверенным что  в будущем, также он не предаст свою любимую?Разказчик дает четкую характеристику его поступку "И погиб козак! Пропал для всего козацкого рыцарства! Не видать ему больше ни Запорожья, ни отцовских хуторов своих, ни церкви божьей! Украйне не видать тоже храбрейшего из своих детей, взявшихся защищать ее. Вырвет старый Тарас седой клок волос из своей чуприны и проклянет и день и час, в который породил на позор себе такого сына"
2. В  безысходности  от поступка сына Тарас принимает хоть и страшное, но правильное решение. Даже с тактической точки зрения этот поступок оправдан.В войне с поляками Тарас теряет жену,  друзей, отчаянно пытается  сохранить близких людей.Предательство сына сопоставимо его смерти.Только вчера он восхищался  успехам Андрия и его мужеству , а сейчас "чертов сын "  убивает братьев-козаков. Решение  , однозначно ,могло бы быть другим , в случае раскаяния Андрия. Но действия Андрия привели к бесчисленным жертвам и некоторой степени Тарас ответственен за их смерть .Тарас убивает изменника сына ведь больше он ему не сын.   
Ответ
Ответ оставил: Гость
сборы в плавание.. .
-кораблекрушение.. .
- Робинзон обнаруживает что он на острове.. .один.. .
- спасение вещей.. .
- строение хижины.. .
- поиск пропитания.. .
- приручение козы.. .
- строение ЛОДКИ И Т. Д
- ЗНАКОМСТВО С Пятницей.. .
- ведение календаря
- спасение
-конец(счастливый)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Фрагмент сюжета литературного произведения,описывающий некий целостный момент действия


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Вся Сечь представляла необыкновенное явление. Это было какое-то беспрерывное пиршество, бал, начавшийся шумно и потерявший конец свой. Смысл высказывания.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube