Категория
Литература, опубликовано 03.04.2020 19:26

Дать общую характеристику литературному процессу эпох "оттепели "застоя"перестойки выявить причины глубочайих противоречий в тровчеств писателей

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
У Тараса есть 2 сына - Остап и Андрей. Они почти ровесники, молодые, сильные ребята. Учились в Киевской академии. У  Остапа характер был суров, он не прощал оскорблений. Андрей учился легко,  ценил красоту, не был равнодушным к женщинам. Отчего и пострадал.  Бульба был упрям страшно. Это был один из тех характеров, которые могли возникнуть только в тяжелый 15 век.  Он был отважным и все ему было по плечу - и битва и ремесла. В нем был сильный воинский дух.  Он был всегда в центре битвы, ободрял и поддерживал казаков, давал им советы. Речь у Бульбы яркая, ироничная, выразительная. Он всегда говорит то, что думает.Вся жизнь Тараса была неразрывно связана с Сечью. Служению товариществу, Отчизне он отдавал всего себя безраздельно. Ценя в человеке, прежде всего его мужество и преданность идеалам Сечи, он был беспощаден к изменникам и трусам.Когда Тарас  увидел, как его родной сын Андрей убивает казаков-запорожцев, он ощутил свою огромную вину перед ними и Родиной. И никакая сила родительской любви не помешала страшному его приговору: «Я тебя породил, я тебя и убью».
Ответ
Ответ оставил: Гость
Генералы шли из похода в китай и мужик их покормил вкусным греческим блюдом - гиперболой, она была вкусная, с солью, о какой только можно было мечтать
Ответ
Ответ оставил: Гость
Баллада – повествовательная песня с драматическим развитием сюжета, основой которого являются необычный случай, один из видов лиро-эпической поэзии. Именно в этой балладе рассказывается о 3 пальмах, которые попросили помощи Богу, но потом пришли люди, вроде бы сожгли их. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я увидел Акакия Акакиевича очень одиноким и беззащитным человеком . Не зря автор называет его "маленьким человеком"
Ведь он не может постоять за себя.Именно поэтому легко становится жертвой человеческой жестокости и безразличия 
Оскорблённый и униженный мелкий чиновник,который не ел и не пил,лишь бы накопить себе на новую шинель
А.А не только жалкий человек,но и вовсе не везучий :  "...к тому же он имел особенное искусство, ходя по улице, поспевать под окно именно в то самое время, когда из него выбрасывали всякую дрянь, и оттого вечно уносил на своей шляпе арбузные и дынные корки и тому подобный вздор..." 
Его обижают и на службе, и  посторонние люди
Такой человек несчастный . и мне его очень жаль 


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Дать общую характеристику литературному процессу эпох "оттепели "застоя"перестойки выявить причины глубочайих противоречий в тровчеств писателей... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube