Категория
Литература, опубликовано 04.04.2020 15:26

Чому навчає твір "Кішка під дощем" Ернест Хемінгуей

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Жил был волк. Однажды заметил он улитку. Решил затоптать. Улитка говорит:
-Не топчи меня волк, хуже будет!
-А что ты мне сделаешь?-спросил волк и пригрозил ногой.
Улитка свистнула раздался громкий звук, и прилетели осы. Закусали волка, и он ушёл. И больше никогда не топтал улиток.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тема Родины и свободы в поэме М.Ю. Лермонтова "Мцыри"
Ничего в жизни Мцыри не способствовало пробудившейся в нем жажде свободы: еще совсем маленьким мальчиком он попадает в плен. Свобода, вот что, по Лермонтову, является первоосновой человеческой жизни. Во многих его произведениях появляются размышления о свободе, особенно о свободе внутренней. «Я ищу свободы и покоя!» – вот как ставит поэт для себя эту проблему. "Мцыри" – это не только произведение, в котором повествуется о мальчике, выросшем в неволе, тоскующем по своей родине и стремящемся к свободе. Это прекрасный и искренний гимн Свободе, который затрагивает самые потаенные уголки души читателя

Ответ
Ответ оставил: Гость
Главную роль. Поскольку природа в этом рассказе как помощница, больше всего место отделено для природы. Описание природы создаёт атмосферу для общения мальчиков. Особенно она помогает Ильюше, потому что он увлекается мистикой и это помогает создать настроение магическое волшебное непринуждённое в сочетании со стилем рассказа Ильюши. Природа в этом рассказе помогает показать в лучшей стороне красоту утончённость такого явления как закат или рассвет, как ветер и солнечный зной. Без сомнений природа, отлично допоняет собой это произведение И. Тургенева " Бежин луг "!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Смысл в том,что нужно не только думать о себе,но и видеть окружающий людей и помогать тем,чем возможно.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Чому навчає твір "Кішка під дощем" Ернест Хемінгуей... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube