Категория
Литература, опубликовано 05.04.2020 02:26

1. Для поезій зрілого Аполлінера характерне все, ОКРІМ:
а)принцип симультанеїзму
б)політематичність
в)зорова поезія
г)неоромантичні елементи та посилений ліричний компонент.

2. Знайди вихід із запропонованої ситуації: Читаючи історію про Орфея, Еврідіку й Гермеса, звертаємо увагу на строфу, яку автор двічі повторює: "...довгий саван заважає йти, невпевнена, і ніжна, і терпляча". Визначення ролі цієї строфи у творі викликає суперечки. Як ви визначилися у цьому питанні?

а)ця строфа - пересторога; вона демонструє незбутність бажань Орфея, тому що героїня вже на початку вірша «...посмертям наповнена по вінця»
б)ця строфа підкреслює думку, що й після загибелі героїня залишилась жінкою, яка, повертаючись до Аїду, мріє повернутися в життя;
в)вона символізує поєднання жіночості реальної жінки та безсмертя; Еврідіка після загибелі стала частиною гармонії всесвіту, яку навіть велике кохання не в змозі зруйнувати;
г)ці рядки символізують, що смерть заважає їй залишатись жінкою людиною

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1 - 4 классыЛитература 5+3 б


Сочинение на тему мой любимый герой из сказки кот в сапогах
Попроси больше объяснений Следить Отметить нарушение Lubashaca 06.05.2014
Реклама

Ответы и объяснения

Ленуселла Хорошист

Я прочитал много-много разных сказок. Больше всех мне понравилась сказка «Кот в сапогах» и ее главный герой - Кот в сапогах. У него хорошие манеры, он верно служит хозяину, он мудрый, хитрый, умный. Еще он любит работу, он трудолюбивый. Его хозяина звали «Маркиз Карабас», это имя дал ему сам кот. Я бы хотел быть таким, как кот: мудрым, хитрым, отважным и трудолюбивым.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Он выучился на врача, но врачём не захотел быть, так как не считает это важным.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Письмо Татьяны к Онегину.. . Его писала юная уездная барышня, переступая через огромные нравственные запреты, сама пугаясь неожиданной силы своих чувств: Я к вам пишу - чего же боле? Что я могу еще сказать? Теперь, я знаю, в вашей воле Меня презреньем наказать.. . Уже в этих строках - вся Татьяна. Гордость ее, ее понятие о приличиях страдают от одного - ей приходится первой признаваться в любви мужчине. И в глубине души Татьяна наверняка была уверена во взаимности. Она предполагает, что могла бы быть счастлива с другим, и в этом предположении есть доля столь несвойственного ей кокетства; но тут же стремительность чувств в ней берет верх и выплескивается: Другой!. . Нет, никому на свете Не отдала бы сердца я ...Резкий, внезапный переход на "ты" - наверняка случайный, неосознанный. Татьяна абсолютно откровенна. ...Никто меня не понимает, Рассудок мой изнемогает, И молча гибнуть я должна. Так вот что искала она в Онегине!. . Понимание ...Онегин, с его светской негодной присыщенностью, казался ей, юной деревенской девочке, человеком необыкновенным - а значит, способным ее понять. Но Татьяна сама осознает ужас своего поступка, .безнравственного в глазах света ( но не в ее собственных!) , и пишет: Кончаю! Страшно перечесть.. . Стыдом и страхом замираю.. . Но мне порукой ваша честь, И смело ей себя вверяю.. . Какая сила и простота в этих словах!..
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пушкина вызвали на дуэль 29 января 1837года.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: 1. Для поезій зрілого Аполлінера характерне все, ОКРІМ: а)принцип симультанеїзму б)політематичність в)зорова поезія г)неоромантичні елементи та посилений ліричний компонент. 2. Знайди вихід із запропонованої ситуації: Читаючи історію про Орфея, Еврідіку й Гермеса, звертаємо увагу на строфу, яку автор двічі повторює: "...довгий саван заважає йти, не... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube