Категория
Литература, опубликовано 06.04.2020 00:26

Образ Башмачкіна (Зарубіжна література)до ть,треба на пів сторінки,і більше ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. У него было три старших брата и одна младшая сестра.
2,В детстве отличался скромностью, застенчивостью,немногословностью.
3. Был настоящим полиглотом.
4,Не смотря на свою занятность,писатель был прекрасным отцом.
5.Неразборчивый почерк Льва Николаевича, с множеством условных обозначений и добавлений, был понятен только его жене.
6.Был вегетарианцем и приравнивал поедание мяса к людоедству.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Собака и муравей. блрарббпа
Ответ
Ответ оставил: Гость
 Трудно сказать,кто понравился больше или меньше,все ребята добрые,открытые ,симпатичные.У каждого из них своя судьба,свои рассказы,которые отражают их переживания ,тревоги,а также социальное положение,но как выясняется,не у каждого есть будущее.Самый смелый,работящий,но и самый бедный,Федя,погибает в рассказе,упав с лошади.Жаль,судьба не уберегла мальчика,у которого свои взгляды на жизнь.Он один не боится таинственных звуков ночи,а даёт им жизненное  объяснение.Он трудится ,возможно ,больше,чем другие ребята ,ему неведомы страхи,он выживает ,работая не покладая рук .Ему чужды суеверия,он мал,всего 12 лет,но он уже познал тяготы жизни,ему некогда слушать побасенки взрослых.Федя один из всех подбадривает товарищей,успокаивает.Он маленький реалист,заслуживающий уважение друзей своей смелостью ,опытом в познании природы,преодолением трудностей и невзгод.   Нельзя обойти вниманием и самого младшего ,для которого-звёзды,это пчёлки ,роящиеся над цветами.Он мал,7 лет,но он очарователен и впечатлителен,вызывает умиление.Ванечка,у него всё впереди,ночное,возможно,у него лишь досуг,который он выбрал сам,помогая товарищам.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Аллитерация — повторение одинаковых или однородных согласных в стихотворении
Звукопись - Совокупность приёмов для усиления звуковой выразительности художественной речи.
Метафора - слово или выражение, употребляемое в переносном значении
Гипербола - стилистическая фигура явного и намеренного преувеличения, с целью усиления выразительности и подчёркивания сказанной мысли
Ассонанс -то же, что созвучие.


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Образ Башмачкіна (Зарубіжна література)до ть,треба на пів сторінки,і більше ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube