Категория
Литература, опубликовано 06.04.2020 00:26

Литература!Герои нашего времени.
1)Какие странности у поведении Печорина замечает Максим Максимыч?
2)Какие странности в портрете Печорина замечает издатель сделать

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
С делами сердечными все всегда сложно и крайне индивидуально. Кто-то с легкостью открывает новую страницу, оставив за плечами все былое, а кто-то засыпает и просыпается с тем, кого рядом уже нет. Решаясь на любовь, мы должны быть готовы не только к радостям, но и к мукам. Это нормально, ведь у нас нарабатывается психологический опыт, на котором мы учимся. Но, конечно же, лишь в том случае, если это не приобретает патологические формы, а любовь превращается в яд для души и тела. Еще выдающийся лекарь древности, Авиценна, рассматривал любовные страдания как заболевание. Временами жаль, что нельзя, как в компьютере, нажать «Delete» и все забыть. Увы, с душой и сердцем все сложнее. Придется терпеть и много работать…
Ответ
Ответ оставил: Гость
ерасиму хозяйка приказывает уничтожить собаку, которая ей не нравится, но является самым дорогим существом для Герасима, и он собственноручно её убивает, и после этого уходит от хозяйки, и этим выражает протест против её диктата, и как бы обретает свободу, а почему не ушёл сразу вместе с собакой? зачем было её убивать, а потом уходить, где логика? логики нет, и Тургенев именно это и показывает, насколько в крови у этих крестьян было подчинение, приказали - надо сделать, как зомби, и ему даже в голову не приходит нарушить этот жестокий приказ.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Их всех объединяет одно!
Все они о любви и о том,как люди начинают понимать жизнь и узнавать её с других сторон.
Во всех произведениях есть ирония и она также объединяет произведения.
Можно учесть тот факт ,что во всех произведениях было какое-то противостояние и несуразица,разборки
Прочитав произведения  кажется ,что они совсем разные,но после раздумий понимаешь ,что это не так.






И главный факт их схожести-это А.С.Пушкин)
он написал эти призведения
Ответ
Ответ оставил: Гость
Данное утверждение является очень четким замечанием. Когда пакостливому человеку все сходит с рук, разве может он стать лучше? Разве может он начать меняться в лучшую сторону? Нет, он будет дальше продолжать делать гадости и творить зло. Почему? Потому что во время никто не ткнул носом в его деяния. Данное высказывание можно сравнить с системой общественного порядка, в которой полицейские являются устранителями ошибок системы. Также и со злом, если всё время относиться ко злу как к должному, неважно даже к какому злу, то система в конечном итоге даст сбой. Что касается добра, то если мы будем относиться равнодушно к добру, то не будет стимула его продолжать делать. Я понимаю, что добро не требует восхищения, но оно требует признания. Добрые поступки нужно всегда признавать.


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Литература!Герои нашего времени. 1)Какие странности у поведении Печорина замечает Максим Максимыч? 2)Какие странности в портрете Печорина замечает издатель сделать... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube