Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 10:07

Одна зі сторін основи трикутної піраміди дорівнює 6 см , а висота , що проведена до неї 5 см , знайдіть обєм піраміди , якщо її висота дорівнює 12 см​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

S= ½ a·(a√3a):2=¼ a²√3

S= ¼ ·36√3=9√3

V=⅓·9√3·9 =27√3см³

Ответ
Ответ оставил: Гость
План Одиссея.
Предупреждение Лаокоона.
Народ видит сбежавшего пленника.
Смерть Лаокоона и его сыновей.
Кассандра предупредила об опасности.
Кассандру уводят в храм Афины
Люди проверяют нет ли в коне людей.
Ахейцы захватили трою.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Тут много что можно сказать
Ответ
Ответ оставил: Гость

Примером может служить внешний вид главного персонажа – Тараса Бульбы. Длинные усы, суровый взгляд, крепко сложенное тело, прямая осанка, несмотря на возраст – все это характеризует его, как сильного духом, решительного человека, который всегда готов к действию и может соперничать с молодыми казаками. Тарас не любил роскошь, но на бой всегда надевал красивую одежду и также украшал своего коня, что говорило о том, какое именно его настоящее увлечение, а также от чего он по-настоящему получал удовольствие. Люлька в зубах, из-за которой он погиб, шапка, оружие за поясом – вещи, которые обычно носят с собой все казаки. Если рассматривать всю внешность Тараса в целом, то она ничем не отличается от тысяч других его товарищей. Видимо, Н. В. Гоголь хотел сделать образ главного героя собирательным, показать, что он такой же, как и все остальные казаки, также храбр, по-своему груб, и ничем он от них не отличается. Наверное, автор пытался рассказать нам об этих людях, объединив их всех в одного Тараса Бульбу, показать их силу и храбрость, а также любовь к родине. Представляя себе внешность этого человека, остается только удивляться той силе, мужестве, храбрости, которая присуща тому времени.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Одна зі сторін основи трикутної піраміди дорівнює 6 см , а висота , що проведена до неї 5 см , знайдіть обєм піраміди , якщо її висота дорівнює 12 см​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube