Категория
Литература, опубликовано 07.04.2020 18:26

О чем преимущественно говорят генералы? Только эти два генерала такие (докажите)? как мужик двух генералов прокормил

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
А. С. Пушкин не указывает губернию, где находится эта станция, но по фамилии станционного смотрителя - Вырин - предполагается, что события происходили на станции Выра Петербургской губернии, там сейчас находится архитектурный памятник " У Самсона Вырина"
Ответ
Ответ оставил: Гость
Герда - главная героиня сказки. Умная, бесстрашная, очень добрая девочка. В трудной ситуации на нее можно положиться - она настоящий друг. Она очень храбро вела себя в трудных и опасных ситуациях, но продолжала верить, что сможет найти друга. Когда Кай, ее друг, попал в беду, она пришла на помощь и спасла его, что говорит о ее храбрости и преданности друзьям. Преодалевая трудности, она не собиралась сдаваться, а лишь становилась мудрее, продолжая идти до конца.Также, Герда вежлива и доброжелательна, а ее стремление помочь, и конечно, ее невероятно доброе сердце, помогли ей одержать победу и спасти Кая.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Она грустна и трагична потомучто на протяжение этого стихотворения пушкина отправили в отсыл за то что он встал против государства

Ответ
Ответ оставил: Гость
 Он приехал из города, где вел великосветские разговоры на умные темы, интересовался модными веяниями. А соседи - примитивные люди. Они зацикленны на своих поместьях, животных, крестьянах. Про моду узнают только от таких же приезжих из города...Онегину не интересна деревенская знать


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: О чем преимущественно говорят генералы? Только эти два генерала такие (докажите)? как мужик двух генералов прокормил... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube