Категория
Литература, опубликовано 07.04.2020 21:26

Как композиция раскрыть основную идею произведения? в повести "белые ночи" Достоевского

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Объяснение:

Жанр «Белых ночей» сентиментальный. Центральное место занимают взаимоотношения рассказчика и бедной девушки Настеньки.

Идею одиночества в большом городе подчеркивают описания томительного ожидания девушки встречи с возлюбленным и ее переживания. Рутинная и обыденная жизнь людей в большом городе обедняет чувства и желания. Интересный факт: в романе отсутствуют описания природных пейзажей. Острота восприятия заключена во внутреннем душевном состоянии. Но наивные влюбленные отношения и мечтания не при к житейским невзгодам равнодушного города и людей.

Ответ
Ответ оставил: Гость
По щучьему велению.Это правильный вариант.


Ответ
Ответ оставил: Гость
Когда я проснулась(проснулся) я побежал(-а) к окну, потому что там было  что - то необычное. И вдруг я увидела белоснежный снег, который так медленно и красиво падал вниз, что мне захотелось смотреть на эту картину вечно, уж настолько она была завораживающая! Я слоял(-а) и представляла снег, будто два танцора танцуют свой вальс. Я не выдержал(-а), позвал(-а) своих друзей и мы пошли гулять на эту "сцену белых танцоров". 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Этом ложно жеееесть можно в инете забить


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Как композиция раскрыть основную идею произведения? в повести "белые ночи" Достоевского... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube