Категория
Литература, опубликовано 08.04.2020 07:26

— Досадно! — воскликнул Гленарван. — Если тут хранятся какие–нибудь документы, то они окажутся подмоченными.

— Боюсь, что так, — согласился майор.

— К тому же, — продолжал Гленарван, — эта плохо закупоренная бутылка могла утонуть, но, к счастью, ее вовремя проглотила акула и доставила на борт «Дункана».

— Конечно, — сказал Джон Манглс, — но жаль, что мы не выловили бутылку в открытом море, под определенной широтой и долготой. Тогда, изучив воздушные и морские течения, можно было бы установить пройденный бутылкой путь, а теперь, с таким почтальоном, как акула, плывущим против ветра и течений, будет очень трудно в этом разобраться.

— Посмотрим, — сказал Гленарван и с величайшей осторожностью откупорил бутылку.

Выберите вариант, которым следует продолжить фразу.

Данный фрагмент текста является диалогом, потому что …
1.он состоит из нескольких реплик (т. е. слов, обращенных к собеседнику), вводимых словами автора; в данном случае каждая реплика прерывается словами автора, перед ней и внутри нее ставится тире, в кавычки она не заключается.
2.он состоит из нескольких реплик (т. е. слов, обращенных к собеседнику), вводимых словами автора; в данном случае каждая реплика начинается с нового абзаца, перед ней ставится тире, в кавычки она не заключается.
3.он состоит из нескольких реплик (т. е. слов, обращенных к собеседнику), вводимых словами автора; в данном случае не всегда реплика начинается с нового абзаца, в кавычки реплики не заключаются.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Найти ее e-mail напечатать письмо и отправить либо по почте:-)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому, что ему очень нравилась эта природа?
Но это не точно.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Например 2 человека смотрят на человека один не видит его внутреннего мира, а другой видит
Ответ
Ответ оставил: Гость


Какого Алёши??????????????


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: — Досадно! — воскликнул Гленарван. — Если тут хранятся какие–нибудь документы, то они окажутся подмоченными. — Боюсь, что так, — согласился майор. — К тому же, — продолжал Гленарван, — эта плохо закупоренная бутылка могла утонуть, но, к счастью, ее вовремя проглотила акула и доставила на борт «Дункана». — Конечно, — сказал Джон Манглс, — но жаль, ч... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube