Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 03:14

Что показалось вам самым смешным в рассказе Ю.Ч Ким "Рыба-кит в заранее

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

рыба кит сама по себе смешная

Объяснение:

1

Ответ
Ответ оставил: Гость










Сочинение

 Пушкин

У лукоморья дуб зелёный;

Златая цепь на дубе том;

И днём и ночью кот учёный 

Всё ходит по цепи кругом…

А. С. Пушкин 

Кто не знает этих строк и их автора? С раннего детства, ещё , ещё не умея читать, мы почти наизусть знаем эти строки.

Александр Сергеевич Пушкин! Имя этого величайшего русского поэта сопровождает нас почти всю жизнь. Это его сказки - «Сказка о попе и работнике его Балде», «Сказка о царе Салтане…», «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях» - читали нам в раннем детстве родители. Позднее любимыми стали и мультфильмы, снятые по мотивам этих сказок. До сих пор мои родители с восхищением вспоминают фильм «Руслан и Людмила».

Из всех произведений Пушкина, прочитанных мною к данному моменту, я больше всего люблю «сказку о попе и его работнике Балде». Это очень забавная и, главное, поучительная сказка, в которой говорится о жадном и глупом попе, решившем получить даровую работу, и хитром, умном и смекалистом Балде, сумевшем перехитрить не только попа, но и чёрта. Сказка настолько интересна, что даже не замечаешь, как тебя словно подхватывает поток быстро сменяющих друг друга событий. И вот он, конец, где добро и ум опять – таки побеждают злобу и глупость!

Кроме сказок, поражают меня и пушкинские лирические стихотворения. В них он открывает для нас чудесный мир поэзии. Напоминаем о свободолюбивой русской душе, о её благородстве, мужественной борьбе за счастье, мир и справедливость.

Я думаю, что в творчестве Александра Сергеевича отразилась вся жизнь народа со всеми её радостными, смешными, страшными и удивительными событиями. И всё это увлекает и волнует так, как будто происходит сейчас, на самом деле, сегодня!
Ответ
Ответ оставил: Гость

Алёша-совесть, зазнайство, неблагодарность Частушка- послушание, благодарность, жертвенность и преданость
Ответ
Ответ оставил: Гость
Он очень раскалывается о своем поступке


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Что показалось вам самым смешным в рассказе Ю.Ч Ким "Рыба-кит в заранее... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube