Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 06:17

Евгений Пермяк - русский писатель, автор интересных поучительных сказок
Прочитайте сказку "Березовая роща"
1. Кто герои этой истории? Напишите их имена.
2. Найдите в тексте сказки слова, которые описать характер каждого из героев, его поведение, кратко записать напротив его имени.
3. Как герои сказки относятся к друг другу? Почему так происходит? Кратко записать напротив каждого имени.
4. По некоторым словам в тексте можно догадаться, как к каждому из героев относится сам автор. Найдите или сформулируйте своими слрвами и кратко запишите напротив каждого имени.
5. Кого осуждает автор этой истории?
6. Чему учат сказки Евгения Пермяка? Записать
На все во нужно ответить.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Дед спорил и он много употреблял слов так,как чёрт и тому подобное,затем он очутился в незнакомом месте на кладбище ,так чёрт в первый раз хотел его напугать

Ответ
Ответ оставил: Гость
Виктор Некрасов «В окопах Сталинграда» — историческая повесть Виктора Некрасова, рассказывающая о героической обороне Сталинграда в 1942—1943 годах. Повесть была впервые опубликована в 1946 году в журнале «Знамя».
Произведение...
Рецензия...


Владимир Богомолов «В а́вгусте со́рок четвёртого» — роман Владимира Богомолова, опубликованный в 1974 году.Другие названия романа — «Уби́ты при задержа́нии…», «Возьми́ их всех!..», «Моме́нт и́стины», «Чрезвыча́йный ро́зыск: В а́вгусте со́рок четвёртого»
Произведение...
Рецензия...
Рецензия...
Отклики...

Борис Васильев «В списках не значился» — повесть Бориса Васильева 1974 года.
Произведение...
Рецензии читателей...
Сочинение "Рецензия"

Александр Твардовский «Василий Тёркин»(другое название — «Книга про бойца») — поэма Александра Твардовского, одно из главных произведений в творчестве поэта, получившее всенародное признание. Поэма посвящена вымышленному герою — Василию Тёркину[1], солдату Великой Отечественной войны
Произведение...
Рецензии читателей...

Юрий Бондарев «Горячий снег»  — роман Юрия Бондарева 1970 года, действие которого разворачивается под Сталинградом в декабре 1942 года. В основе произведения лежат реальные исторические события — попытка немецкой группы армий «Дон» фельдмаршала Манштейна деблокировать окруженную под Cталинградом 6-ю армию Паулюса. Именно то сражение, описанное в романе, решало исход всей Сталинградской битвы. Режиссёром Гавриилом Егиазаровым по роману был поставлен одноимённый фильм.
Произведение...
Рецензии читателей... 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Не своей тарелке
А ВАСЬКА СЛУШАЕТ ДА ЕСТ
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пугачев - противоречивая личность, показанная в произведении с двух разнообразных сторон.
Казалось бы, человек властный, умный, жестокий и обожающий кровопролитие. За ним - горы смертей, реки крови.
Но с другой стороны? Добрый, отзывчивый и помнящий благодарность. Он не забыл добрый подарок гринёва, ответил ему своей милостью. 


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Евгений Пермяк - русский писатель, автор интересных поучительных сказок Прочитайте сказку "Березовая роща" 1. Кто герои этой истории? Напишите их имена. 2. Найдите в тексте сказки слова, которые описать характер каждого из героев, его поведение, кратко записать напротив его имени. 3. Как герои сказки относятся к друг другу? Почему так происходит? К... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube