Категория
Литература, опубликовано 20.04.2020 14:26

Задание: прочитать цикл А.А. Блока «Наполе Куликовом»,
стихотворение «Россия», письменно
или печатно ответь на
во Почему поэт обращается к Родине?
2) О чём идёт повествование в цикле?
3) К кому в стихотворении обращается поэт?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Рождество наступает 7 января. Это самое волшебное время в году. Перед Рождеством проходят Святки. На святках гадают. Раньше перед Рождеством на старой Руси всегда гадали. Про гадание на святках сказано в балладе о Светлане. Прямо перед самым Рождеством колядуют. Когда приходили колядовать, люди исполняли «богопожелательные» приговоры и песни в адрес хозяев.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 вариант: А. С. Пушкину приходилось считаться с цензурой. Название произведения - это попытка завуалировать политическое содержание. автор сочувственно относится к восставшим и их предводителю, поэтому представляет повесть как социально- психологическое произведение, историю любви.

2вариант: Миронова является главной героиней, все действия происходят вокруг нее, Она спасает Главного Героя, поезжая к Екатерине 2. Таким образом, читатель видит уже не робкую девушку, а сильного человека, который будет до конца отстаивать свою любовь. Поступок Маши Пушкин оценивает очень высоко, ее действия сравнимы с событиями той эпохи, и, возможно, поступок девушки более значим, чем поступки других героев повести. Она смогла доказать невиновность Гринева, его верность и честность. Из робкой «трусихи» она, по воле обстоятельств, перерождается в решительную и стойкую героиню. И именно поэтому повесть названа ее именем.

Выбирай любой вариант.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. События происходят  вдоме Барыни
2. Это немой слуга всегда грустный, но любовь к Муму делает его жизнь счастливие
3. Его туда перевела барыня в качестве крепостного
4.Герасим усердно исполнял свою обязанность: на дворе никогда не было ни сору, ни щепок.
Со своими остальными работниками Герасим находился в отношениях не то чтобы приятельских, - они его боялись -, а коротких: он считал их за своих. 
5. Он был сильным и добрым хотя таким на вид и не казался
6. Герасим очень добрый человек, выносливый. Но то, что сделала Барыня ,он не смог пережить. А значит, даже такой герой, как Герасим, не все может забыть. Герасим очень положительный герой.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Слово "Всем вам крышка" Означает что скоро можно ожидать неприятностей 


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Задание: прочитать цикл А.А. Блока «Наполе Куликовом»,стихотворение «Россия», письменно или печатно ответь наво Почему поэт обращается к Родине?2) О чём идёт повествование в цикле?3) К кому в стихотворении обращается поэт?​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube