Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 04:10

Как вы понимаете следующие выражения?
- ... седой мальчишка на лафете спал.
- Ты это горе знаешь по наслышке, а нам оно оборвало сердца.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:станок на котором закрепляется ствол артиллерийского оружия.Значит оборвало сердце- имеется ввиду остановилось

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость

1) Лафет - это станок, на котором должен закрепляться ствол артиллерийского оружия. Мальчишка - сын артиллериста, вот и спал на лафете. А седой - от того, что ему пришлось увидеть на войне, от потрясения, от ужаса.

2) Это обращение к человеку, который только слышал о чужом несчастье, но сам такого не пережил. Например, люди часто слышат о смерти чьих-то близких, но сами не знали такого горя, никто из его окружения не умирал. А тот, кто пережил несчастье - пережил это горе и знает какого это. "Оборвало нам сердца" - имеется в виду, будто жизнь остановилась после случившегося горя. Настолько сильно было потрясение, что осталось только ощущение пустоты и сердце больше не радуется.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Привет , Тигр ! Как твои дела ?Ты конечно меня не понимаешь . Но довай подружился и станем друзьями. И да , зобыл (а) спросить как тебя зовут? Если что меня зовут (и напишешь свое имя). Очень приятно с тобой познокомится! Жду твоего ответа. (Свое имя)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну так бы тут легко тут самому можно решить так что пробуй и лучше своя и плохая оценка чем чужая и хорошая
Ответ
Ответ оставил: Гость
Они помгают лучше представить битву, выстрелы. для этого передаются, например, звуки выстрелов, топот лошадей. но еще большую роль играют, например, разговоры солдат. они помогают читателю понять их отношение к происходящему и создать свое собственное. также одной из самых ярких деталей стихотворения являются дружные крики солдат, например, "ура!". это помогает лучше понять эпоху того времени, патриотизм, выбор солдат. также надо заметить, что и сам рассказ полностью записан с речи ветерана, то есть с самого начала имеет некую оценочность: выраженную в эпитетах, метафорах,сравнениях,олицетворениях.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Как вы понимаете следующие выражения? - ... седой мальчишка на лафете спал. - Ты это горе знаешь по наслышке, а нам оно оборвало сердца.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube