Категория
Литература, опубликовано 20.04.2020 00:26

Заполнить «лестницу падения» Фортунатто по слайду Личный выбор Фортунато, ставший трагедией (первая и последняя ступени заполнены)

· ответить на во Какие общечеловеческие во поднимаются в произведении и к каким нравственным выводам приводят читателя?

· Написать ОДИН синквейн о главном герое произведени

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
 Вы перепутали автора ,рассказ написал- Константин Михайлович Станюкович.
Русский военный паровой клипер «Забияка» плывет на юг.Часовой замечает тонущего и сообщает об этом,тонущим оказался мальчик негр- лет 10.
С помощью мичмана, который знал англ. язык, команда узнала о том, что мальчик был слугой у капитана американского корабля «Бетси». Хозяин бил его каждый день. А две ночи назад корабль столкнулся с другим кораблём и пошёл ко дну. 
Старый матрос Иван Лучкин прозвал мальчика "Максимка"(Максимка, потому что спасли в день святого угодника Максима).
Команда учила мальчика русскому .
Плавание близилось к концу. Лучкин, и команда  привыкла к Максимке. Капитан разрешил оставить его на корабле. Вскоре «Забияка» вновь ушёл в плавание. Максимке дали фамилию Забиякин. Через три года они вернулись в Кронштадт. Максимку отдали в школу фельдшерских учеников. Лучкин вышел в отставку, чтобы быть около своего любимца

Ответ
Ответ оставил: Гость

Самсон Вырин поехал в Петербург в надежде отыскать и забрать свою дочь, но ротмистр Минский не отдал ему Дуню и выставил его за дверь, сунув за рукав деньги. Вырин предпринял еще одну попытку увидеть дочь, но Дуня, увидев его, упала в обморок, а Минский опять выгнал его. В трагической судьбе станционного смотрителя 

виновато и сословное деление общества, позволяющее высшим чинам жестоко и грубо обращаться с людьми низших чинов. Минский считал естественным для себя просто увезти Дуню (и даже не попросить ее руки у отца) , и выгнать старика, и накричать на него. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Https://weburok.com/2788099/%D0%9B%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B5...
Ответ
Ответ оставил: Гость
Играющие лучи

весело и велечаво поднимается могучее светило

ночь приближалось

вихри кругоовороты гуляет по дорогам через пашню

меня тот час охватило неприятная сырость


солнце спокойно


взошло на небо





ветерок пошел бродить и порхать



послышались звуки колокола



Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Заполнить «лестницу падения» Фортунатто по слайду Личный выбор Фортунато, ставший трагедией (первая и последняя ступени заполнены) · ответить на во Какие общечеловеческие во поднимаются в произведении и к каким нравственным выводам приводят читателя? · Написать ОДИН синквейн о главном герое произведени... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube