Категория
Литература, опубликовано 09.04.2020 07:26

Характеристика головного героя твору новела

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
2 тема: Изображение ночного полета ангела и молодой души
3 основная мысль: святая песня дала возможность человеческой душе  почувствовать величие небесной силы 
4 М.Лермонтов запечатлел в своем стихотворении момент, когда душа, распрощавшись с телом, ведомая Божьим помощником, устремилась на небеса 
5 Поэт восхищается красотой небесных пространств, легкости ангельских объятий и непосредственностью новопреставленной души.
 6 Ангел и душа
7 Средства художественной выразительности лексические: эпитеты- песня святая, желание чудное, олицетворение- месяц, звезды, тучи
внимали песне
8 Синтаксические: однородн.чл.предлож - летел, пел; мир печали и слез, антитеза - песня святая - скучные песни земли
9 Это произведение не может оставить читателя равнодушным, заставляет задуматься о делах земных и скоротечности жизни 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Гипербола – это средство художественного изображения, основанное на чрезмерном преувеличении; образное выражение, заключающееся в непомерном преувеличении событий, чувств, силы, значения, размера изображаемого явления; внешне эффектная форма подачи изображаемого. Может быть идеализирующей и уничижающей. 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Гринев,относился очень хорошо к марии.Сначала,она ему показалась молчиливой,потом на нее стал наговаривать Швабрин,но вскоре после разговора с Марией,Гринев понял,что очень благоразумная девушка.Потом он влюбился в нее.Швабрин относлся к ней плохо,он на нее говорил плохие вещи,потому,что любил ее и сватался на ней но она отказалась.Она ему нравится
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. На Кавказе Лермонтов встретил девушку Бэлу, был поражён её красотой, поэтому соблазнил её и лишил девичьей чести. Этот важный факт даёт к люч к пониманию его личности как любвеобильной и безрассудной, т. е. его сексуальные желания для него важнее воинской службы и офицерской чести, иначе говоря - из за женщины он способен предать даже Родину.
2. Лишь знаю, что Царь был не доволен тем, что Лермонтов написла стихотворение, "На смерть поэта" , где явно критиковал царя и его диспотизм и безразличие, к смерти А. С. Пушкина. 

Как известно по всем историческим данным, дуэль Пушкина с Дантесом была сделана специально и никаких попыток предовратить её не было. Царь был замешан в деле, так как имел интерес к жене Пушкина. Интриги и царское отношение к семье Пушкина сделали своё дело. Поэт погиб... Лермонтов был крайне возмущён и написал стихотворение-вызов, царь понял намёк и послал Лермонтова на Кавказ. Затем была дуэль и у Лермонтова, кстати, он долго не жил после смерти Пушкина, его даты 1814-1841, а Пушкина 1799-1837, 8 лет назад.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Характеристика головного героя твору новела... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube