Категория
Литература, опубликовано 09.04.2020 07:26

Какова судьба коня в рассказе теплый хлеб

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Вороной конь из сказки Константина Паустовского "Теплый хлеб" многое повидал на своем веку. Разорвавшийся снаряд поранил ему ногу, и конь уже не мог участвовать в сражениях. Кавалеристы оставили его мельнику Панкрату, который подлечил его. 

   Конь был терпеливый. Он новому хозяину на мельнице, терпеливо перевозя материалы для ремонта мельничной плотины. 

  Конь отличался смекалкой и пониманием жизни. Он, зная, что Панкрату трудно заботиться о его пропитании, ходил побираться по деревне. Домов ведь много, и немного еды может дать каждая  хозяйка.

   У коня чувствительная натура. Он до слез обиделся на Фильку, который, издеваясь, бросил лакомый кусочек хлеба с солью в снег. А с больной ногой коню трудно было подобрать  его. И Филька это понимал.

   Конь обладал чудодейственной силой. Не стерпя обиды, он своим ржанием призвал пронзительный ветер и лютый холод на деревню. Река перемерзла и мельница не могла работать. А раз нет муки - не будет и хлеба. Деревню ждал голод.

   Конь гневлив. Обида помутила ему разум. Он не подумал, что из-за одного глупого мальчишки пострадает целая деревня, которая от души его кормила и уважала.

   Когда осознавший свою вину Филька организовал рубку и плавление льда, мельница заработала и хозяйки напекли хлеб. С теплым хлебом мальчик пришел коню мириться. Но конь обладал чувством собственного достоинства. Он не купился на подношение. И только поверив Панкрату, пошел на мировую.

   Конь может прощать. Поняв, что мальчик искренне раскаивается, он положил голову ему на плечо, показывая, что старое забыто и он доверяет Фильке.

   В этой сказке коню присущи и  человеческие качества, и недостатки.

Объяснение:

Это его характеристика,может что-то

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот то что тебе нужно 814, 3 (15) октября – родился в Москве.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Всмисле не поняла нечего???
Ответ
Ответ оставил: Гость
А архив от библиотеки на 5 букв


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Какова судьба коня в рассказе теплый хлеб... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube