Категория
Литература, опубликовано 05.06.2020 12:18

Какие цитаты из произведения не пускай рыжую на озеро?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
~антонимы-слова которые имеют разное правописание и произношение и имеют разное значение.
~синонимы-слова которые имеют разное правописание и произношение, но имеют разное значение
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Поступок Андрия  возмутительный и безнравственный.Его измена родине, отцу братьям козакам , непростительна. В порыве страсти он предает все родное , но можно ли быть уверенным что  в будущем, также он не предаст свою любимую?Разказчик дает четкую характеристику его поступку "И погиб козак! Пропал для всего козацкого рыцарства! Не видать ему больше ни Запорожья, ни отцовских хуторов своих, ни церкви божьей! Украйне не видать тоже храбрейшего из своих детей, взявшихся защищать ее. Вырвет старый Тарас седой клок волос из своей чуприны и проклянет и день и час, в который породил на позор себе такого сына"
2. В  безысходности  от поступка сына Тарас принимает хоть и страшное, но правильное решение. Даже с тактической точки зрения этот поступок оправдан.В войне с поляками Тарас теряет жену,  друзей, отчаянно пытается  сохранить близких людей.Предательство сына сопоставимо его смерти.Только вчера он восхищался  успехам Андрия и его мужеству , а сейчас "чертов сын "  убивает братьев-козаков. Решение  , однозначно ,могло бы быть другим , в случае раскаяния Андрия. Но действия Андрия привели к бесчисленным жертвам и некоторой степени Тарас ответственен за их смерть .Тарас убивает изменника сына ведь больше он ему не сын.   
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну смотри, Онегин -человек высшего света.Дворянин. Он днями находится на балах и приемах. Встаёт поздно, роскошно одевается, как впрочем и все люди дворянского сословия в те времена! Вот и образы дворянства России тех лет, приобретают яркое выражение в лице Онегина.Я думаю,в эту сторону нужно мыслить: )
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мальчики начали делать уроки,однако у Коли ничего не получалось.Пете очень хотелось помочь другу,но он никак не мог объяснить тему.Тогда он пытался уговорить Колю самостоятельно прочитать правила.Однако Коля ответил: "пойдём лучше в мяч играть,ну их,эти правила"


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Какие цитаты из произведения не пускай рыжую на озеро?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube