Категория
Литература, опубликовано 05.06.2020 11:13

Стихотворение: Д.Мережевского "Ёлка" ответить на во в тетради письменно: 1)Как назван Христос - младенец в стихотворении? 2)Как отреагировала природа на рождение Христа? 3) Чем решили послужить Христу пальма и Олива? 4) За что была награждена Елка? 5) Какова идея стихотворения? ответье быстрее

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Рассказ Ф.М.Достоевского "Мальчик у Христа на ёлке"  святочный. А в святочных рассказах действие всегда происходит в Рождество Христово и до Крещения. И конечно должно произойти чудо. Читая рассказ, мы видим, что мальчик лет семи, потеряв свою мать, и сам вскоре умирает. Где же чудо? А чудо заключается в том, что Христос забирает его к себе на елку уже после  смерти, где он встречает таких же умерших детей и их матерей, которые при жизни были несчастными, холодными и голодными. И только здесь мальчик смог обрести счастье, которого не знал при жизни.

Подробнее - на -

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
О каком ЦАРЕ? А? Как люди тебе помогут если мы не знаем какая сказка?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Андрий умер как предатель. Стремление к личному счастью подавило в нём все другие стремления и сделало его изменником Родины. Такое не прощается никому. Вспомним последнюю встречу Андрия с отцом: «Покорно, как ребёнок, слез он с коня и остановился, ни жив, ни мёртв перед Тарасом» . Тарасу не было жалко Андрия, и он нисколько не колебался, прежде чем его убить: «Я тебя породил, я тебя и убью» . Тарас также не предал тело Андрия земле.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Гений, как нам известно это уникальный человек, наделенный большими умственными способностями. Но вот в каких целях, он будет их использовать, решает он сам. Встанет ли он на путь добра, и будет использовать свои уникальные возможности в пользу людям и обществу, или предпочтет идеалы своекорыстия и злодейства?
Есть и такие люди, которые не любят общество и предпочитают злодейство, его проявления у гениального человека в высшей степени велики. Такие люди думают о себе, и стремятся навредить окружающим.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Стихотворение: Д.Мережевского "Ёлка" ответить на во в тетради письменно: 1)Как назван Христос - младенец в стихотворении? 2)Как отреагировала природа на рождение Христа? 3) Чем решили послужить Христу пальма и Олива? 4) За что была награждена Елка? 5) Какова идея стихотворения? ответье быстрее... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube