Категория
Литература, опубликовано 13.04.2020 13:26

Какую роль в рассказе "Пенсне" играют средства создания комического (юмор, ирония)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Утопающий хватается за соломинку
Ответ
Ответ оставил: Гость
Настоящий друг понимает тебя, верит в тебя, поддерживает, когда тебе грустно - утешает. Это человек в которого ты веришь и с которым ты хорошо ладишь.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мужик, которого дождливой ночью поймал Бирюк, официально, конечно, виновен в том, что он
воровал господский лес, охранять который должен был Бирюк. Но ведь он воровал, потому что ему не на что было купить дров: почти всё население слободы было разорено безжалостным приказчиком. Бирюк сначала приводит связанного мужика к себе в избу, а затем отпускает, потому что понимает бедственное состояние мужика: он сам беден так же, как этот мужик.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Гринев получил воспитание в семье отставного военного и сам стал офицером. Петруша — мягкий и совестливый юноша, исполненный самых радужных мечтаний. Для него верх человеческого благополучия — служба в гвардии. Однако сама ясизнь рассеивает его иллюзии. После карточного проигрыша Зурину Гринев испытывает стыд. Последовавшая вскоре встре-час вожатым показывает, что Петруша — хороший человек. Несмотря на увещевание Савельича, Гринев дарит вожатому заячий тулупчик со своего плеча. Служба в Белогорской крепости оказалась необременительной, Петруша влюбляется в дочь коменданта Машу Миронову. Влюбленность делает Гринева поэтом.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Какую роль в рассказе "Пенсне" играют средства создания комического (юмор, ирония)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube