Категория
Литература, опубликовано 10.04.2020 08:26

1. Танысу
2. Тілеп алған
3. Озілі ме, шы-
ны ма?
1. Өкініш
А - Жақсылығыңызды ұмытпаймын, аға, - деді жылам-
сырап.
— Алғысыңды мыналарға айт, - деді директор бізді
көрсетіп.
ОСуды кей жерлерінен бөгеп, өзімізше терең көлшік
жасап алатынбыз.
Б Айдаладағы кішкентай тапал тамның қасынан мен
сулу атты, әдемі қызды кездестіремін деп ойладым ба
екен? Ғажап!
в Неге екені белгісіз, көз алдыма манағы көрген түсім
қайта оралды. Мұның неге есте қалғанына таңым бар.
ГСөйтіп, біз орақ басында ұзаққа қармалдық. Енді
денеміз суға емес, терге малынды.
F Мен Мешітбайға ұқсатып түнде бір молданың суретін
салғанмын. Енді соның астына жазуға өлең керек.
дол біраз ойланып барып: «Сен Бейсекүлдің суретін
сал», - деді.
Е «Бүгін тараңдар! Ертең сөйлейді», - деп хабарладық.
Жұрт осыған да риза болып жөн-жөндеріне кетті.
ж Мені көріп ақырын жымиды. «Балаларға айтпай-ақ
қой», - деді.
5. Теке карт
6. Не болды
бізге?
7. Бұдан кейінгі
күндерде
8. Ойламаған
жерден
9. Үш күн
қалғанда​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Красота   Кавказа просто ослепляет героя, в его памяти сохраняются “пышные поля, холмы, покрытые венцом древ, разросшихся кругом”, “горные хребты, причудливые, как мечты”. Яркость красок, многообразие звуков, великолепие беспредельно голубого свода ранним утром — все это богатство пейзажа наполнило душу героя ощущением слияния с природой. Он чувствует ту гармонию, единение, братство, которые не дано было ему познать в обществе людей:

    Кругом меня цвел божий сад; 
    Растений радужный наряд 
    Хранил следы небесных слез, 
    И кудри виноградных лоз 
    Вились, красуясь меж дерев...
Ответ
Ответ оставил: Гость

1.Восхищение весенним возрождением.
2. Внутренний мир героя.
3. Целительная сила природы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Самсон Вырин старик который был на 14 ранге (то есть Самый нисшый по рангу). Был он станционным смотрителем и должен был принимать проезжих и заботиться о них.Дуня- его дочка, она была единственной радостью в жизни Самсона Вырина. Но потом один раз приехал гусар и при помощи хитрости украл Дуню. Самсон пытался её найти и вернуть и даже нашол её но не захотел возвращать так как она была счастлива с гусаром. Потом Самсон Вырин спился и умер.
 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Что же такое смелость?Смелость- это качество человека, которым владеет не каждый.Смелость- это черта, через которую не каждый сможет переступить ради всеобщего блага.Смелость в человеке всегда проявится, рано или поздно.Кто-то даже может пожертвовать жизнью, лижь бы не показать трусость.Вспомним как давным давно наши предки смело выступали против фашистов, и все таки победили.Так что же такое трусость?Это тоже качество, только это обратная сторона смелости.Трусость-это черта который каждый хоть раз в жизни переступал.Кто-то в детстве, кто-то во взрослом состоянии.Трусость- это скорее как опыт человека, который проявил слабость боясь возможно потерять кого-то или что-то.Или наоборот побоялся решиться на что-то.В этом нет ничего стыдного, если ты конечно жк исправился и проявил смелость.Вот...Надеюсь помогла)))


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: 1. Танысу2. Тілеп алған3. Озілі ме, шы-ны ма?1. ӨкінішА - Жақсылығыңызды ұмытпаймын, аға, - деді жылам-сырап.— Алғысыңды мыналарға айт, - деді директор біздікөрсетіп.ОСуды кей жерлерінен бөгеп, өзімізше терең көлшікжасап алатынбыз.Б Айдаладағы кішкентай тапал тамның қасынан менсулу атты, әдемі қызды кездестіремін деп ойладым баекен? Ғажап!в Неге ек... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube