Категория
Литература, опубликовано 10.04.2020 05:26

Проаналізуйте, як змінюються протягом дії характери головних персонажів. Які
риси характеру залишаються незмінними, а які розвиваються (чи з'являються)?
У мюзиклі за п'єсою «Пігмаліон» немає образу Клари. Чи вплинуло це на кон-
цепцію твору? Поясніть роль другорядних персонажів.
Порівняйте розвиток любовної та соціальної інтриги вп'єсі. Яка, на вашу дум-
ку, є провідною і чому?​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Эпитет - Художественное образное определение,выраженное чаще всего прилагательными.
Пример:
Пушистый снег кружится и падает на землю.
Сравнение - сопоставление двух предметов по сходству.
Пример:
Глаза,как небо голубые.
Метафора - перенос значений на основе сходства,сравнения.
Пример:
туча комаров - комары как туча.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Идея «Тараса Бульбы» появилась у Гоголя примерно в 1830 годах. Известно, что над текстом писатель работал около 10 лет, но окончательной правки повесть так и не получила. В 1835 году в сборнике «Миргород» была опубликована авторская рукопись, но уже в 1842 выходит другая редакция произведения. Следует сказать, что Гоголь был не очень доволен напечатанным вариантом, не считая внесённые правки окончательными. Гоголь переписывал произведение около восьми раз.

Подробнее: http://obrazovaka.ru/books/gogol/taras-bulba/istoriya-sozdaniya-povesti#ixzz50IYXeMJ4
Ответ
Ответ оставил: Гость
В греческой мифологии Прометей - титан, похитивший у богов с Олимпа огонь и передавший его людям. По приказу Зевса был прикован к скале и обречен на муки: прилетавший каждый день орел расклевывал его печень, отраставшую снова за ночь. Геракл освободил Прометея, убив орла.
Прoметей - один из вечных образов, симвoл мученика и страдальца, пожертвовавшего собой ради человеческого рoда; наряду с героической (Эсхил, Гесиод) в античности бытовала трактовка Прометея, как хитрого обманщика богов, не рассчитавшего возможных последствий своих благих намерений для человека (Гораций) .
Миф о Прометее получил широкое отражение в литературе (Вольтер, И. В. Гете, Дж. Байрон, П. Б. Шелли, Л. Мештерхази) , изобразительном искусстве, музыке (Л. Бетховен, А. Н. Скрябин) 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну вот..., Пугачёв - "самозванец", разбойник, который борется не за народ а для своей власти. А императрица....законная императрица, у народа жалоб на неё не было. Так что...


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Проаналізуйте, як змінюються протягом дії характери головних персонажів. Якіриси характеру залишаються незмінними, а які розвиваються (чи з'являються)?У мюзиклі за п'єсою «Пігмаліон» немає образу Клари. Чи вплинуло це на кон-цепцію твору? Поясніть роль другорядних персонажів.Порівняйте розвиток любовної та соціальної інтриги вп'єсі. Яка, на вашу ду... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube