Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 04:43

Для розкриття проблем дружби і зради в оповіданні створіть схему(або таблицю, або 2 хмари, або малюнок чи малюнки 3
поясненнями), в якій буде відображено прояви дружби та зради(чогось менше, чогось більше, але якнайточніше, i3
застосуванням фактів з тексту)
''Жага до життя'' Джек Лондон
До ть будь ласка!
ів!​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Жизнь Обломова в доме пшеницыной и воспоминания об обломовке очень схожи. Так как в обломовке где прошло его детство за ним постоянно приглядывали
Он никогда не делал сам что либо. И не очернял свои руки какой либо работой. Так же и в доме пшеницыной. Он целыми днями сидел дома и ничего не делал . Пшеницына восхищавшаяся Ильей Ильичом тратила свои последние сбережения но чтобы барин ел то чего он достоен. Дом Пшеницыной напоминал Обломову обломовку т.е его детство. А так читать надо ! Я рассказал все что знаю . Я тоже не люблю читать но есть слово надо !
Ответ
Ответ оставил: Гость
Брал жену денечек, а плакал годочек
Добрую жену взять - ни скуки, ни горя не знатьЖена приласкает, а мать пожалеетЗлая жена сведет мужа с ума.Дал бог отца, что и родного сына не слушаетсяБыл у тещи, рад утекшиВ своей семье и сам большойВ семье любовь да совет, так и нужды нет
Ответ
Ответ оставил: Гость
Читая произведение, мы стараемся понять, как оценивает героев рассказчик, но нельзя приписывать свою точку зрения рассказчику, а с другой стороны, необходимо видеть, когда рассказчик использует плавающую точку зрения, т. е. в его словах выражается точка зрения героя или одновременно и рассказчика. Так, в эпизоде смерти Андрия необходимо различить точку зрения автора, рассказчика и героя. 
«Как хлебный колос, срезанный серпом, как молодой барашек, почуявший под сердцем смертельное железо, повис он головой и повалился на траву, не сказавши ни одного слова» . Часто эти слова приводят в доказательство того, Гоголь сочувствует Андрию. Но вдумайтесь, чьими глазами показано это событие? - Тараса, и его отношение выражено. Это Тарас в последний раз смотрит на сына, а рассказчик не сочувствует Андрию, он жалеет о нём, жалеет вместе с Тарасом: «Остановился сыноубийца и глядел долго на бездыханный труп. Он был и мёртвый прекрасен: мужественное лицо его, недавно исполненное силы и непобедимого для жён очарованья, всё ещё выражало чудную красоту… » Это Тарас любуется своим сыном «- Чем бы не казак? – сказал Тарас, и станом высокий, и чернобровый, и лицо как у дворянина, и рука была крепка в бою! Пропал! Пропал бесславно, как подлая собака» . 
Те, кто говорят о сочувствии автора Андрию, забывают, что слова «пропал казак» впервые были сказаны рассказчиком в 6 главе, задолго до того, как Андрий был убит: «И погиб казак! Пропал для всего казацкого рыцарства. <…> Украйне не видать тоже храбрейшего из своих детей, взявшихся защищать её. Вырвет старый Тарас седой клок волос из своей чуприны и проклянёт и день и час, в который породил на позор себе такого сына» . 
И нет авторского осуждения в страшном слове «сыноубийца» , а есть суровое указание на то, что Тарас принял тяжелейшее решение: «Я тебя породил, я тебя и убью» . Что в этих словах, какие чувства? По-разному можно ответить, но слышен и стыд, стыд за Андрия перед своими товарищами, стыд – истинно человеческое чувство. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Что же такое смелость?Смелость- это качество человека, которым владеет не каждый.Смелость- это черта, через которую не каждый сможет переступить ради всеобщего блага.Смелость в человеке всегда проявится, рано или поздно.Кто-то даже может пожертвовать жизнью, лижь бы не показать трусость.Вспомним как давным давно наши предки смело выступали против фашистов, и все таки победили.Так что же такое трусость?Это тоже качество, только это обратная сторона смелости.Трусость-это черта который каждый хоть раз в жизни переступал.Кто-то в детстве, кто-то во взрослом состоянии.Трусость- это скорее как опыт человека, который проявил слабость боясь возможно потерять кого-то или что-то.Или наоборот побоялся решиться на что-то.В этом нет ничего стыдного, если ты конечно жк исправился и проявил смелость.Вот...Надеюсь помогла)))


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Для розкриття проблем дружби і зради в оповіданні створіть схему(або таблицю, або 2 хмари, або малюнок чи малюнки 3поясненнями), в якій буде відображено прояви дружби та зради(чогось менше, чогось більше, але якнайточніше, i3застосуванням фактів з тексту) ''Жага до життя'' Джек ЛондонДо ть будь ласка! ів!​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube