Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 04:43

Прочитайте стих У лукоморья дуб зелёный, объясните значение слов

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:Лукомо́рье (устар. и поэт. лукоморие; морская лука) — морской залив, бухта, изгиб морского берега[1][2]. В фольклоре восточных славян — заповедное место на краю мира.

Чахнуть

сохнуть, вянуть, блекнуть; хилеть, хиреть, дряхлеть, худеть и слабеть.

дол — устаревшее и поэтическое название долины, низины или

широкая ложбина, балка.

Ви́тязь — древнерусский воин, богатырь.

Леший

Вольный дух и хранитель лесов и рощ леший получил в народе не меньше полусотни имен и прозвищ – в зависимости от облика и занятий. Леший – главный в лесу, властелин, царь растительности и тропинок, старший меж лесными обитателями

Все что знаю.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну вообще он сам по себе не добрый человек, ведь он запер Машу потому что она отказала ему выйти замуж а к Гринёву он относился плохо потому что он тоже хотел жениться на Маше и унего это получилось
Ответ
Ответ оставил: Гость
Поиграйте в бумажку на лбу
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Что сказала и что передала Василисе ее мама? 2. Как мачеха относилась к Василисе? 3. Кто помогал Василисе в домашних делах? 4. Что мачеха говорила женихам Василисы? 5. Куда отправили Василису мачехины дочери? 6. Кого встретила Василиса? 7. Что наказала баба-яга Василисе? 8. Что баба-яга сказала Василисе и что дала ей в дорогу? 9. Что произошло, когда Василиса пришла в дом мачехи? 10. Чем Василиса занималась в доме старушки? 11. Куда старушка пошла с полотном? 12. Какое задание царя выполнила Василиса? 13. Что сказал царь, увидев Василису?


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Прочитайте стих У лукоморья дуб зелёный, объясните значение слов... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube