Категория
Литература, опубликовано 24.05.2020 11:57

1) В какую больницу пришел дьячок? 2) Какая жакетка была у фельдшера Курятина? 3) Что было на глазу дьячка? 4) На бутыль с каким раствором перекрестился дьячок? 5) Где сказано: «Питие мое с плачем растворях», по словам дьячка? 6) Фамилия дьячка? 7) Где жил семь лет помещик Александр Иванович Египетский? 8) Где, по словам фельдшера, мало потчевали дьячка березой?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Нельзя говорить нераздумывая. Надо сначало подумать,а потом что то говорить.Потому ты можишь сказать что то глупое.
ВРОДЕ ТАК
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тебе сочинение нужно?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Период правления Ивана Грозного (1533 - 1584) запомнился на Руси своей жестокостью и своими переворотами. Казнями, разделениями территорий, реформами, монархией и анархией. Всего, Русь перетерпела около 10 реформ (6), главной из которых являлся Судебник. Он включал в себя ограничение власти наместников, увеличение "пожилого" в Юрьев день, запрет на рабство детей Боярских и единая мера поземельного налога.  Самое яркое событие того времени - опричнина. Цель опричнины являлось самопраление царя, борьба с боярской влястью и конфискация феодального имущества. Это событие разделило Русь на ОПРИЧНИНУ и ЗЕМЩИНУ, где на земщину опричнина и ее правила не распростронялись. Это время было самым трудным и убийственым для России того времени. Постоянные казни, пытки и произвол опричников. После периода правления Ивана 4, Россия досталась его сыну Федору в убийственном состоянии. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Жанр: вірш.

Тема: зображення мрій ліричної героїні, роздумів над сенсом життя, за яке треба боротися до останньої краплі крові та вірити у перемогу.

Ідея: уславлення героїзму, мужності, віри у перемогу.

Епітети: дитячі любі роки, вродливі королівни, безпощадній зброї.

 

 


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: 1) В какую больницу пришел дьячок? 2) Какая жакетка была у фельдшера Курятина? 3) Что было на глазу дьячка? 4) На бутыль с каким раствором перекрестился дьячок? 5) Где сказано: «Питие мое с плачем растворях», по словам дьячка? 6) Фамилия дьячка? 7) Где жил семь лет помещик Александр Иванович Египетский? 8) Где, по словам фельдшера, мало потчевали д... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube