Категория
Литература, опубликовано 24.05.2020 12:07

Дать ответы по тесту
Тест 1. Где работала мать Никиты: а) в поле б) в колхозе в) в саду 2. Где работал отец Никиты: а) в колхозе б) на войне в) об этом в рассказе ничего не сказано 3. Сколько лет Никите: а) 4,5 года б) об этом в рассказе ничего не сказано в) 5 лет 4. Что должен был делать Никита, оставшись хозяином в доме: а) сидеть в доме и никуда не выходить, смотреть в окно и ждать мать б) не сжечь двора, собрать яйца от кур, чтобы чужой петух не приходил во двор, чтобы ел в обед молоко с хлебом на столе в) гонять чужого петуха, ловить мух в сенях, ждать мать, когда она придет с поля и накормит его ужином 5. Почему Никита говорит маме, чтобы она поскорее приходила: а) он хотел быстрее поужинать тем, что приготовит мать б) ему было скучно одному сидеть дома в) он боялся оставаться один 6. Кого не боялся Никита во дворе и в доме: а) чужого петуха, который был похож на пастуха, утонувшего в реке б) воробьев, пауков, мух, кур в) бани, пня, бочки 7. Что делает Никита, чтобы узнать то, чего не знал: а) пошел далее во двор б) зашел в дом и считал мух, которые попали в паутину в) считал зерна, которые искал воробей в жилой земле 8. Кто жил в старой бочке: а) мышь, которая проделала много ходов в дне бочки б) маленький, но живой человек с длинной бородой в) никто в ней не жил 9. Где Никита увидел своего дедушку: а) в бочке б) на добром солнце в) на облаках 10. Какие были колодезные жители: а) ростом с воробья, толстые, безволосые, мокрые и вредные б) похожие на лягушку в) они были похожи на великана, у которого было много детей 11. Кто жил под плетневой стеной в земляных норах: а) куры б) змеи в) неизвестные жители

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)лата:16 век.-событие :противоречие между Англией и Испанией ;результат :в таких условиях чрезмерное усиление одной из трёх держав немедленно вызывало сближение двух других;
2)дата:1815 год.событие:ознаменовался победой европейских держав над наполеоновской Францией
3)дата:с 1815-до 1853 год.событие :проходит война на Кавказе против горцев
4)дата:1828 год;событие :происходили войны против Ирана и Турции
Ответ
Ответ оставил: Гость
Законов на Сечи было мало, но были они жестокими. Воровство на Сечи считалось бесчестием для всего казачества. Вора привязывали к столбу и каждый, кто проходил мимо, обязан был ударить его дубиной. Не оставались без наказания и казаки, не платившие долг, — должников привязывали к пушке, а потом кто-нибудь из друзей выкупал его. Самая страшная казнь была за смертоубийство — убитого и живого убийцу вместе зарывали в землю. Войны и суровые условия жизни воспитывали в украинских казаках пренебрежение к комфорту и роскоши, чувство товарищества, братства, мужество и стойкость — все качества, которые должны быть у настоящего воина, готового в любую минуту на самопожертвование. На Сечи придерживались обычаев, которые передавались от отца к сыну, за чем внимательно следили старые казаки. Каждый из запорожцев готов был умереть за свое отечество.
Ответ
Ответ оставил: Гость
2) Лирический сюжет 100%
Ответ
Ответ оставил: Гость
После прочтения "Песни про Царя Ивана Васильевича,молодого опричника и удалого купца Калашникова" осталось чувство сожаления из-за гибели честного человека Калашникова и чувство гордости за него. Потому что он смог защитить честь своей семьи и свое личное достоинство.Лермонтов воссоздает в своих стихах традицию русских народных песен, которую поют гусляры. как известно поэт имеет музыкальные способности, поэтому эта поэма называется песней. 


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Дать ответы по тесту Тест 1. Где работала мать Никиты: а) в поле б) в колхозе в) в саду 2. Где работал отец Никиты: а) в колхозе б) на войне в) об этом в рассказе ничего не сказано 3. Сколько лет Никите: а) 4,5 года б) об этом в рассказе ничего не сказано в) 5 лет 4. Что должен был делать Никита, оставшись хозяином в доме: а) сидеть в доме и никуда... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube