Категория
Литература, опубликовано 24.05.2020 11:57

Каким предстает июль в стихотворении Б.Л.Пастернака?
5 предложений​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

В 2008 году во Всеволодо-Вильве (Пермский край) в доме, где начинающий поэт жил с января по июнь 1916 года, был открыт музей[90][91].

В 2009 году, в день города, в Перми был открыт первый в России памятник Пастернаку в сквере около Оперного театра (скульптор — Елена Мунц)[92][93].

На доме, где родился Пастернак (2-я Тверская-Ямская улица, д. 2)[94][95], была установлена мемориальная доска[96].

В память о троекратном пребывании в Туле на здании гостиницы Вёрмана 27.5.2005 была установлена мраморная памятная доска Пастернаку как нобелевскому лауреату, посвятившему Туле несколько произведений[97][98].

20 февраля 2008 года в Киеве в доме № 9 на улице Липинского (бывшая Чапаева) была установлена мемориальная доска[99], а через семь лет её сняли вандалы[100].

В 2012 году памятник Борису Пастернаку работы З. Церетели был установлен в районном центре Мучкап (Тамбовская обл.)

К 50-летию присуждения Нобелевской премии Б. Пастернаку, княжество Монако выпустило в его честь почтовую марку[101].

27 января 2015 года Почта России в честь 125-летия со дня рождения поэта выпустила в почтовое обращение конверт с оригинальной маркой[102].

1 октября 2015 года в Чистополе был открыт памятник Пастернаку.

10 февраля 2020 в московском санатории «Узкое» открылся музей, посвященный пребыванию там Бориса Пастернака.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Митя играл в игры на компе
Ответ
Ответ оставил: Гость
В рассказе Гоголя "Шинель" речь идет о несправедливости по отношению к мелкому чиновнику Акакию Акакиевичу.который обделял себя в чем только мог для того,чтобы сшить себе новую шинель.Вот,наконец,он получил эту шинель,ходит в ней,но,возвращаясь домой,был ограблен и лишен шинели.Акакий обращается к высшим чинам,но никто ничего не хочет делать.От горя своей потери он слег с горячкой и вскоре умер,а его дух ворует шинели у тех,кто ему отказал в помощи найти вора.и завершается повествование встречей  покойного Ака­кия Акакиевича со "значительным лицом", где мы видим как "маленький человек" выступает в роли судьи,потому что при жизни Башмачкин был неспособен выразить свой протест.Это простая и грустная история  человека,занимающего скромное место в обществе,до которого никому нет дела и который влачит жалкое существование.В основе произведения мы видим конфликт между "маленьким человеком" и обществом.Автор изобличает пороки общества того времени.описывает нам двуличность и равнодушие людей ,чиновничий произвол и вообще государственный строй того времени.Весь  драматизм  состоит в том,что сам Акакий Акакиевич,лишенный прав на человеческое существование,принимал безропотно все унижения,не видя в этом ничего плохого.Я считаю Акакия Акакиевича человеком безвольным,но при этом чувствительным и восприимчивым,а,с другой стороны,высшие чиновники слишком ленивы и грубы,что и делает низшее население таким жалким. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я думаю что это подойдёт!


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Каким предстает июль в стихотворении Б.Л.Пастернака?5 предложений​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube