Категория
Литература, опубликовано 10.04.2020 20:26

Какой символический смысл приобретает выражение «другая, жёсткая, нехорошая музыка»?
Из произведения Толстого «После Бала»

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Тургенев в "Записках" показывает: 1) Живую Россию - близость главных героев к природе, их переживания, стремление к правде. 2) Музыкальность России - опять же через главных героев (в частности пение Калиныча) 3) Мужественность характеров в России - способность людей умирая, думать не о себе, а о своём ближнем. 4) Единство России - Автор представляет страну как единый живой организм. 5) Крепостную России - Крепостное право в России как нечто ненужное, враждебное человеку. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Ш. смугл, нехорош собою, оживлен. Он служит в Белогорской крепости пятый год. Сюда переведен за «смертоубийство» (на дуэли заколол поручика). Отличается насмешливостью и даже презрительностью (во время первой встречи с Гриневым он очень насмешливо описывает всех обитателей крепости). 
    Ш. очень умен. Несомненно, он образованнее Гринева, был даже связан с В. К. Тредиаковским. 
2)не знаю (
Ответ
Ответ оставил: Гость
Может быть составить сочинение?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Она была настойчива и, несмотря на трудности, шла к своей цели. Многие люди и животные, проникаясь сочувствием к этой храброй девочке, помогали ей на ее пути. Ее сердце было настолько теплым, добрым и полным любви, что чары не могли устоять перед ним.  Ее слезы растопили сердце Кая, удалив из него осколок. Ее доброта и преданность заставили его плакать, и осколок из его глаза ушел с его слезами. После этого королева уже не могла иметь на ним власть и он стал прежним добрым и отзывчивым мальчиком.


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Какой символический смысл приобретает выражение «другая, жёсткая, нехорошая музыка»? Из произведения Толстого «После Бала»... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube