Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 11:30

Рассказ Л. Н. Толстого "После бала"
Нужно ответить на во Как Вы полагаете почему Толстой обращается к отдаленным событием российской истории рассказ написан в 1903 году беседы героев происходит в семидесятые восьмидесятые годы XIX века.
2 от чьего лица ведется повествование?
3 Почему сцену бала герой воспринимает восторженно в Радужном свете?
4 перечитайте портретное описание отца вареньки на балу. Как особенности внешности характеризуют его личность?На какие детали Толстой обращает особое внимание? Почему?
5 Как вы думаете почему полковник любящий и внимательный отец оказался жестоким по отношению к солдатам?
6 Для чего Толстой противопоставляет две части рассказа Какие художественные детали в этом?
7 Почему потерпела неудачу любовь Ивана Васильевича к вареньке ? В чём истинные причины изменившие его жизнь?
8 почему Иван Васильевич отказался от государственной службы? Что можно сказать о жизненной позиции главного героя?
9 Какова главная тема рассказа?
ОТВЕТ ДОЛЖЕН БЫТЬ КРАТКИМ ЗАРАНЕЕ

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Внешностью страха не показывает, а внутри боится

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ранним утром просыпаются цветы. маки, васильки, розы. все они красивые. наступит ночь и они закроют свои лепестки и уснут. и деревья засыпают. а вот старыи, могучии дуб следит за царством животных. наступило утро. заяц прыгает, синица поет, бабочка летает. как хорошо в лесу!!!

Ответ
Ответ оставил: Гость
Рассказ Ивана Сергеевича Тургенева “Муму” меня очень поразил. Когда Герасим убил собачку, я не могла
сдержать слез. А как же было тяжело ему самому! Ведь он вырастил Муму из маленького щенка. Это единственное существо, которое любило Герасима, да и он успел привязаться к собачонке. Но Герасим был крепостным и вынужден выполнять все приказы и капризы свой госпожи.
Я задаю себе вопрос: “Почему же Герасим не ушел в деревню с Муму? ”. Он не посмел ослушаться барыни, но и не захотел жить в доме, где распоряжаются жестокие и бесчеловечные люди. А барыня опять нашла виноватых, чтобы выгородить себя.
Крепостное право унижало не только крестьян, но и губило и самих помещиков, приучало их к безнаказанности.
В рассказе Тургенева “Муму” мы видим барыню, которая думала только о себе, своем покое, а другие люди должны были ей угождать, выполняя любую ее прихоть. Против такого порядка вещей выступает писатель. Он был честным человеком и не мог мириться с крепостным правом.
Ответ
Ответ оставил: Гость
У нас не был, но в некоторых школах говорят ставили


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Рассказ Л. Н. Толстого "После бала" Нужно ответить на во Как Вы полагаете почему Толстой обращается к отдаленным событием российской истории рассказ написан в 1903 году беседы героев происходит в семидесятые восьмидесятые годы XIX века. 2 от чьего лица ведется повествование? 3 Почему сцену бала герой воспринимает восторженно в Радужном свете? 4 пер... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube