Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 02:50

Подготовить сочинение на тему "Этикет и речевой этикет", объем 1 стр (если затрудняетесь можно поменьше!
Если напишите ерунду ради баллов кину жалобу

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Культура человека наиболее ярко и непосредственно проявляется в его речи. Первое представление о человеке, как правило, формируется на основании впечатления, которое возникает от речевой манеры собеседни­ка. Поэтому для работника органов внутренних дел, одной из основных обязанностей которого является воспитательное воздействие на людей, культура речи приобретает громадное значение. Высокая культура речи - это умение правильно, точно и вырази­тельно передать свои мысли средствами языка. Она заключается также в умении найти наиболее доходчивое и наиболее уместное, подходящее для каждого конкретного случая средство для выражения своей мысли. Культу­ра речи обязывает человека придерживаться некоторых обязательных норм и правил, среди которых важнейшими являются: логичность, содержательность, доказательность, ясность, убедительность, понятность.

Если этикет как установившийся в обществе свод правил регулирует наше поведение в соответствии с социальными требованиями, то речевой этикет можно определить как регулирующие правила речевого поведения. Это широкая зона единиц языка и речи, которая словесно выражает этикет поведения, дает нам в руки те языковые богатства, которые накопились в каждом обществе для выражения неконфликтного, "нормального" отношения к людям, а это значит - отношения доброжелательного.

Ответ
Ответ оставил: Гость

Объяснение:

Речевой этикет — это установленное правило общения в определенной социальной сфере, подразумевающее вежливость, в употреблении слов и соблюдении конкретных норм их использования. Ниже приведены примеры сочинение на тему «Речевой этикет»

Этикет в речи необходим людям. Это удобно, для общения людей одного круга. С речи можно узнать род деятельности человека, уровень его культурного развития. Обычно, этикетом пользуются в деловом общении, при публичных выступлениях, при написании деловых писем.

Есть правила в общении с людьми. Всегда нужно обращаться к собеседнику на «вы», несмотря на возраст. Установлена норма того, что мужчина первым называет себя. После младшие приветствуют старших. Если женщина вошла в помещение с мужчинами, ей следует их приветствовать, а им необходимо подняться, и пойти на встречу вошедшей. Если вы знакомите людей, их нужно подвести друг к другу и представить.

Естественно, что речевой этикет необходим в современном обществе. Это искусство, требующее кропотливого обучения. Великие ораторы и настоящего времени тренировались годами, чтобы увлечь публику. Умение говорить, побуждает слушателей, на то, чтобы следовать за оратором.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Гомер, если не ошибаюсь.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я не знаю что писать поищи в интернете давай удачи тебе

Ответ
Ответ оставил: Гость
Я незнаю ответ потомство я его незнаю ( думать не хочу)


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Подготовить сочинение на тему "Этикет и речевой этикет", объем 1 стр (если затрудняетесь можно поменьше! Если напишите ерунду ради баллов кину жалобу... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube