Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 02:53

Написать сочинение на тему «Война глазами русских писателей» (по рассказам В. Астафьева «Мелодия Чайковского», «Кавказец», В. Каверина «Самое необходимое»)
План сочинения:
1. Вступление: почему русские писатели обращаются к теме войны?
2. Основная часть: какой изображена война и люди на войне, главные герои рассказов (примеры из текста обязательны), какие поступки совершают герои?
3. Заключение: какие уроки вы вынесли для себя, читая данные рассказы?
Пожайлуста написать сочинение во жизни и смерти

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
С соседями он не дружил (кроме Ленского) он избегал их. поскольку в нём они видели потенциально жениха для дочерей. Он не принимал нравы скучного старого общества.
С Ленским они стали друзьями но! - Они сошлись - вода и камень.... от ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО ДРУЗЬЯ! значит это была не настоящая дружба. Онегин просто не мог дружить... он не понимал этого слова - ДРУЖБА. Это раскрывается в его поступке с невестой Ленского, Ольгой ( когда он с ней только танцевал)... .
Ответ
Ответ оставил: Гость
В день одиннадцатилетия Гарри Потер узнает, что он сын двух волшебников. Так же он узнал, что обладает уникальными магическими способностями и что зачислен в Хогсвартт английскую школу магов.  В школе он знакомится с несколькими ребятами, которые впоследствии станут его самыми близкими друзьями - они помогут узнать Поттеру правду о таинственной гибели его родителей от рук могущественного врага и раскрыть секрет философского камня.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тургенев в рассказе " Муму " описывает Герасима  глухонемым,свободным (духом) тружеником.Который исправно выполняет всю работу по дому.Герасим-крестьянин, работает он замечательно, про таких говорят" ест за троих,работает за семерых"У Герасима в рассказе есть борода.
Мне кажется что образ Герасима в рассказе " Муму" представляется как настоящего богатыря.Несмотря на то что Герасим описан как мужественный, он очень ранимый.Когда барыня приказала утопить Муму, он заплакал и сбежал из дома Барыни обратно к себе в деревню.
Надеюсь что помог

Ответ
Ответ оставил: Гость
Собака воспитала котят.
Как-то раз собака по кличке Джеси,
родила щенят ,но их у нее забрали,
она ходила искала их и перепутала их с котятами, кормила котят как своих.
Так они и живут с тер пор вместе, дружат.



Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Написать сочинение на тему «Война глазами русских писателей» (по рассказам В. Астафьева «Мелодия Чайковского», «Кавказец», В. Каверина «Самое необходимое») План сочинения: 1. Вступление: почему русские писатели обращаются к теме войны?2. Основная часть: какой изображена война и люди на войне, главные герои рассказов (примеры из текста обязательны),... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube