Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 02:53

Написать сочинение-рассуждение «Тайга хлипких не любит» План 1.Хлипкий – как я понимаю это слово? Какой я себе представляю тайгу? Формулируем тезис : Васютку хлипким назвать нельзя, потому что…. 2. Становление характера Васютки. а) Забота Васютки о рыбаках. б) Поведение Васютки в лесу: смелость, решительность, смекалка, мужество, терпение. в) Знание законов тайги. Внимание к природе. г) Забота Васютки об общем деле. 3. Вывод: Да. Васютку хлипким не назовешь. Не раскис ,преодолел страх, вышел из тайги

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Роман "Капитанская дочка" посвящен событиям Пугачевского бунта (крестьянского восстания) 1773-1775 гг., вспыхнувшего во времена правления императрицы Екатерины II. 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Гринев Петр Андреевич — главный герой последнего крупного произведения А.С. Пушкина, повести «Капитанская дочка». Гринев - провинциальный русский дворянин, офицер екатерининской армии, от его имени Пушкин ведет повествование.

Петр Андреевич Гринев — сын симбирского помещика, много лет безвыездно живущего в своем имении. Воспитывался он в обстановке провинциально-поместного быта, проникнутого простонародным духом. На дорогу жизни Гринев ступает еще неопытным юнцом 17-ти лет, но жизненные испытания делают его личностью, закрепляя то, что он вынес из родительского дома: верность долгу, честь, доброту и благородство. Лучшие черты Гринева обусловлены происхождением и воспитанием, его безошибочное нравственное чутье ярко проявляется в минуты испытаний, что помогает ему с честью выходить из самых трудных ситуаций. Герою хватает благородства просить прощения у крепостного — преданного дядьки Савельича, Гринев сразу же сумел оценить чистоту души и нравственную цельность Маши Мироновой, он быстро разгадал низменную натуру Швабрина.

С самых ранних лет родители очень сильно влияли на то, как формировался характер и взгляды ребенка. Они были честными и порядочными людьми, которые много повидали в своей жизни. Благодаря родителям Петруша (так его называли родные) с детства полюбил Россию, знал что такое верность долгу и слову, которое ты дал. Младший Гринев с уважением относился к старшим людям, был смелым и стремился к справедливости. Отец, когда отправлял сына для службы в армии, прежде всего хочет, чтобы Петр вырос в настоящего солдата, а не стал беспутным шалопаем, повесой и транжирой. Гринев старший считает, что его сын может стать отважным и благородным человеком.

Ответ
Ответ оставил: Гость
По горизонтали
2. В каком селе родился Гоголь
7. Этот человек носил гетманский мундир
12. Какое произведение Гоголя было опубликовано первым
14. Фамилия одного из полицейских в Ревизоре?
15. Кто из героев Гоголя был с Пушкиным на дружеской ноге
17. Какой чин имел Хлестаков
22. Какой рыбой угощали Хлестакова в богоугодном заведении
23. Что означает выражение «строить куры»?
25. Какой писатель был у царицы



По вертикали
1. Украшение на шее у Солохи 
3. В какой гимназии учился Николай? 
4. Плотный человек в гетманском мундире при царице 
5. Эти песни поют в ночь перед Рождеством 
6. Кем был Антон Антонович сквозник-дмухановский 
8. Как называется кладбище на котором похоронен Николай? 
9. Место первой встречи Бобчинского и Добчинского с Хлестаковым 
10. Что пожелала иметь Оксана 
11. Старинная шелковая материя 
13. Как называлось село, в котором жил гоголевский персонаж вакула? 
16. Какого человека называли почтмейстер 
18. Согласно семейному преданию, он происходил из старинного ....... рода 
19. Так называют сельских хлопцев 
20. Это блюдо ел Пузатый Пацюк, когда к нему пришёл Вакула 
21. Кто помог вакуле пройти к царице 
24. Настоящая фамилия Гоголя 
Ответ
Ответ оставил: Гость
5. Я думаю, не только пагубную страсть к карточной игре. самое страшное - что в достижении п цели он не остановился ни перед чем! 6


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Написать сочинение-рассуждение «Тайга хлипких не любит» План 1.Хлипкий – как я понимаю это слово? Какой я себе представляю тайгу? Формулируем тезис : Васютку хлипким назвать нельзя, потому что…. 2. Становление характера Васютки. а) Забота Васютки о рыбаках. б) Поведение Васютки в лесу: смелость, решительность, смекалка, мужество, терпение. в) Знани... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube