Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 02:53

Какие качества позволили Гераклу стать главным героем древнегреческой мифологии» (привести примеры, в какие моменты эти качества проявились)​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
“Станционный смотритель” — одна из повестей, вошедших в известное произведение А. С. Пушкина “Повести покойного Ивана Петровича Белкина”. В “Станционном смотрителе” автор знакомит нас с тяжелой, безрадостной жизнью простых людей, а именно — станционных смотрителей, во времена крепостного права. Пушкин обращает внимание читателя на то, что во внешне бестолковом и бесхитростном исполнении своих обязанностей этими людьми кроется нелегкий, часто неблагодарный труд, полный хлопот и забот. Что только не ставят в вину станционному смотрителю? “Погода несносная, дорога скверная, ямщик упрямый, лошади не везут — а виноват смотритель...”. Мало кто из проезжающих принимает станционных смотрителей за людей, больше за “извергов рода человеческого”, а ведь “сии столь оклеветанные смотрители вообще суть люди мирные, от природы услужливые, склонные к общежитию, скромные в притязаниях на почести и не слишком сребролюбивые”. Мало кто из проезжающих интересуется жизнью станционных смотрителей, а ведь, как правило, у каждого из них — непростая судьба, в которой с избытком хватает слез, страданий и горя. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я не вижу текст что бы тебе помочь и ещё там все вопросы надо устно отвечать
Ответ
Ответ оставил: Гость
Калашников являет собой человека чести и благородства, ведь он не сообщает Ивану Грозному о причине, по которой он убил Кирибеевича, дело касается только их двоих. И ведь Калашников не воин, хотя и обладает доброй силушкой русскою, против Кирибеевича, вся жизнь которого была подчинена совершенствованию военных навыков. Но более того, в руках Степан Парамонович была правда и справедливость, которая и дала ему победить. А у Кирибеевича не было ничего, только жалкая любовь, если ее вообще можно назвать таковою, и огромный в душе страх.

Калашников победил в схватке со злом, но его тоже ожидала смерть за то, что он убил человека из свиты царя, а к тому, же еще и лучшего воина среди всех опричников. Его последние мысли были о том, как будут без него существовать его дети, жена и братья. Он не страшится смерти, он не думает о том, что станет с ним, куда и в какой мир он идет. Лишь бы только с теми, кого он любит, было все хорошо. Вот такая любовь и есть настоящая, которая не требует ничего взамен и жертвует собой.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ревизора,это даже не читая можно понять


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Какие качества позволили Гераклу стать главным героем древнегреческой мифологии» (привести примеры, в какие моменты эти качества проявились)​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube