Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 02:55

Напишите сочинение по стихотворению Константина Михайловича Симонова «Ты помнишь, Алеша, дороги Смоленщины…»

Тяжелые дороги войны.

1. Какой период Великой Отечественной войны описан в стихотворении? В чем его особенность?
2. Какие отношения связывали Константина Симонова и Алексея Суркова, которому посвящено стихотворение?
3. Как описывает Симонов те места, по которым отступают русские солдаты?
4. Что чувствуют отступающие солдаты?
5. Как относятся к воинам люди, мимо которых они проходят?
6. Какие чувства испытывает поэт? Выберите слова и словосочетания, которые передают переживания лирического героя?
7. Почему поэт горд за русскую Родину?

Выразите в сочинении свои мысли об этом проникновенном стихотворении.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мои бабушка и дедушка лучшие друзья. Они живут вместе уже очень долго. На выходные я к ним прихожу что бы помочь им по разным делам . Я люблю свою бабушку и своего дедушку.
Ответ
Ответ оставил: Гость
За пределами монастыря он увидел на сколько прекрасен мир. За их стенами он повидал много прекрасного поэтому он, наверно захотел жить дальше но только за пределами монастыря. Наиболее важны эпизоды тех глав в которых описывается его приключения за 3 дня, потому что он увидел много нового и понял что потерял в плену.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В творчестве Михаила Юрьевича Лермонтова переплетаются: гражданский долг, философские мотивы и личные переживания. Поэзии Лермонтова свойственно противостояние запретам, крик души, вызов обществу. Однако немало и лирических произведений, в которых воспевается возвышенность чувств, тоска разлуки и боль утраты, так близка любому из нас. Именно потому стихи Лермонтова воспитывают в нас любовь к отчизне, к природе, учат борьбе за справедливость и силе воли. Бунтарь по натуре, Лермонтов воспринимается нашим поколением как нечто родное, схожее, помогает отыскать решение в казалось бы, сложных и тупиковых ситуациях.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ведь не важно, чем человек занят, если он творит вокруг себя добро и красоту, делает порученное ... Красота внутренняя не видна, она проявляется во всех поступках человека, в его душе.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Напишите сочинение по стихотворению Константина Михайловича Симонова «Ты помнишь, Алеша, дороги Смоленщины…» Тяжелые дороги войны. 1. Какой период Великой Отечественной войны описан в стихотворении? В чем его особенность? 2. Какие отношения связывали Константина Симонова и Алексея Суркова, которому посвящено стихотворение? 3. Как описывает Симонов... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube