Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 02:55

Какие художественные принципы футуризма воплотились в творчестве поэта Маяковского? ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Польский режиссер А. Вайда определял мещанина так: "Это человек, который любой ценой хочет испытать удовольствие". Вот как определяется "принцип удовольствия" в одном из современных психологических словарей: "тенденция к немедленному и полному снятию напряжения, без мысли о последствиях".  Несколько разных авторов дают близкие определения мещанства. Ф. Ницше устами Заратустры говорит о подобных людях: "И стали они нагло жить в кратких наслаждениях, и почти не имели целей за пределами текущего дня". Большой знаток мещанства М.М. Зощенко: эти люди живут "без всяких особых намерений". Ф.М. Достоевский: "Реализм, ограничивающийся кончиком своего носа, опаснее самой безумной фантастичности, потому что слеп". Мещанские души - ограниченные, прикованные к ближайшим интересам и целям. Не люди, а какие-то автономные модули внутри "матрицы". -ЭТИ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОТНОСИМЫ К БОЛЬШИНСТВУ НЫНЕШНИХ ЛЮДЕЙ.  ДВОРЯНЕ ЖЕ, МОГУТ ДОВОЛЬСТВОВАТЬСЯ МАЛЫМИ МАТЕРИАЛЬНЫМИ БЛАГАМИ, НО ТЯНУТЬСЯ К ВЫСШЕМУ, ДУХОВНОМУ.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Рубай це слово походить від слова рубай дерево. Рубай йде до слова рубай так і буде то мущо ми знаємо що рубає це рубати щось.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нашёл название сочинения в своём регионе? Тебе это не поможет, потому что твоё сочинение будет проверяться на плагиат, олух...
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мальчик был ранимый, грустный,
Он любил растения, а сестра заботилась о брате была добрая и душевная.





Мне кажется.


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Какие художественные принципы футуризма воплотились в творчестве поэта Маяковского? ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube