Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 02:55

⇵У чому філософський зміст твору Акутагави Павутинка⇵

50 Баллов

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Я мечтаю каждий день  лажусь спать мечтаю утром просипаюсь вот он и настал празник моей мечти вот мечта моя збилась етот день запомню навсегда!  
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. ОБЕСПОКОЕННЫЙ, я пустился обратно и, приплыв близко к камням, очутился во власти волн (А. Грин).
2. ИЗУМЛЕННЫЙ ЭТИМ ХОХОТОМ, Павел сел на пол и смотрел куда-то в угол (М. Горький).
3. ХВАТАЮЩАЯ ЗА СЕРДЦЕ пауза длилась целую минуту (И.Ильф, Е.Петров)
4. СОГРЕТЫЙ СОЛНЦЕМ, мох расцвёл белыми крохотными цветами (Кожевников)
5. НАТРУЖЕННЫЕ ЗА ДЕНЬ РУКИ аккуратно, неторопливо носили из общей большой чашки наваристую похлебку. (В. Шукшин).
6. Мне стало жаль моей напрасной поездки и семи рублей, ИЗДЕРЖАННЫХ ДАРОМ. (А.С. Пушкин)
7. В два часа ровно коляска домашней работы, ЗАПРЯЖЕННАЯ ШЕСТЬЮ ЛОШАДЬМИ, въехала во двор и покатилась около густо-зеленого дернового круга (А.С.Пушкин)
8. В те дни, в таинственных долинах,
Весной, при кликах лебединых,
Близ вод, СИЯВШИХ В ТИШИНЕ,
Являться муза стала мне (А.С.Пушкин)
9. А Эраст Петрович молча уставился на нее, СРАЖЕННЫЙ СТРАШНОЙ ДОГАДКОЙ (Б.Акунин)
10. Мимо, по тракту, шли и шли машины, ГРУЖЕННЫЕ ХЛЕБОМ (В. Шукшин).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мы все ждём когда закончиться вийна. Тогда начнётся жизнь наших добрых веков. И мы дождёмся этого дня
Ответ
Ответ оставил: Гость
Бедный дровосек принёс в дом младенца с янтарным ожерельем на шее, завёрнутого в плащ с золотыми звёздами — он нашёл его в зимнем лесу на месте падения звезды (другие дровосеки отказались нести домой нахлебника). Жена сначала была против лишнего рта, но потом сдалась и воспитала его как собственного сына. Мальчик вырос красивым, но гордым и жестоким: мучил животных и людей, не помогали и увещевания старого деревенского священника.

Однажды мальчик забросал камнями нищенку. Дровосек дал ему оплеуху, а женщину отвёл домой, где она назвалась матерью его приёмного сына. Но тот не признал ее — заявил, что ему противно даже смотреть на неё, и выгнал. Когда он вышел из дома к мальчишкам, которые поддерживали его во всех жестоких забавах, они прогнали его из сада, назвав мерзким, как жаба. Посмотрев на своё отражение в пруду, он увидел, что действительно стал уродом.

Мальчик отправился скитаться и искать мать, чтобы вымолить у неё прощение, но никак не мог найти ее — звери, которых он до этого мучил, отказались помогать. Стражники у городских ворот продали его за бутылку вина старику, который впроголодь держал мальчика в подвальной комнатке и трижды посылал на целый день в дремучий лес, который со стороны выглядел приятной рощей, за 3 слитками белого, жёлтого и красного золота. Трижды мальчику помогал Заяц, которого он освободил из капкана, и трижды тот отдавал золото прокажённому, который сидел у городских ворот. Дважды старик до полусмерти избивал юношу, а на третий раз его с почестями встретили в городе и назвали прекрасным Принцем. Растерянный парень бросился к нищенке-матери, которую увидел в толпе, но она молчала. Он обратился за заступничеством к прокажённому, но когда поднял глаза, увидел Короля и Королеву — своих родителей.

Когда пришло время, Звёздный Мальчик стал королём — добрым и справедливым.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: ⇵У чому філософський зміст твору Акутагави Павутинка⇵50 Баллов... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube