Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 11:20

До ть будь ласка.
Епітет, антитеза

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1) Високий, могутніх, далекий - епітети.

2) Порівняння

3) Пейзаж

4) Метафора

Антитези серед приведених засобів немає.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Важно, чтобы ребята представили себе непринуждённую атмосферу вечерней дружеской беседы в помещичьем доме, когда в гостях у хозяина собираются его друзья и рассказывают друг другу различные истории, которые приключались с ними в жизни и на охоте. В такую атмосферу погружают нас доверительные интонации и добрый юмор рассказчика: так говорят со старыми знакомыми, с которыми и раньше вместе смеялись и шутили. Для чего это необходимо? Чтобы уяснить позицию рассказчик — слушатели.

Стихотворение сложно, в частности, тем, что позиция эта несколько раз на протяжении текста изменяется.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Где звуковые особенности вроде обращение молодого человека к человека который был на жолы войне*не знаю правильно мои нет)
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.В нашем двадцать первом веке практически не осталось надежды на искренние чувства, на верную любовь, на настоящую дружбу. Потребительские отношения затмили всё то, что делает нас с вами людьми. Наше поколение, увы, тоже подвластно мировым тенденциям. Но всё ли так плохо? Можно ли сказать, что наше поколение - бездна? Нет, конечно. Всегда есть люди, которые являются отличным примером настоящего человека.
2. Моё поколение является не самым лучшим примером доброты и отзывчивости. Увы, но есть множество примеров халатного отношения к учебе, к животным, к родителям. По новостям каждый раз обсуждаются жестокие темы, в которых принимают участие и подростки. Знаете, всё это двигает меня, как и вас, на мысль о том, что наше поколение - худшее, что только могло быть. Но нет, это не так. Множество добрых поступков не освещается, множество отличных проявлений героизма остаются в тени. А почему? Потому что истинное доброе творится в тишине. Добро не требует признания. Добро нужно просто творить. Увы, но подавляющее большинство добрых поступков - анонимны. А иногда так хочется узнать героя по ту сторону телевизора.
3. Моё поколение - это больная тема для обсуждения. Я не могу назвать своё поколение добрым. Понимаете, это очень тяжело сделать, так как человеческие ценности практически исчезли.  Следовательно, моё поколение начинает исчезать вместе с ними, уходя в мир потребительских отношений. Я знаю много хороших людей, которых можно назвать добрыми, но назвать целое поколение - добрым, будет ошибкой.


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: До ть будь ласка. Епітет, антитеза... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube