Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 11:20

Напишите сочинение-рассуждение (5-7 предложений) на тему: «Неужели это не самая последняя война на земле

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

"Неужели это не самая последняя война на земле?"

Война – это горькие слезы, это смерть, разлука. Война, как воровка, она забрала много жизней людей, людей которые защищали всех нас, Родину. Наши защитники, не жалея себя, погибали от вражеских пуль.

Война – это человеческая смерть, разорение, страдание родных людей,это преступление против человечества. Война приходит внезапно, загоняет человека в угол, забирая у него всё самое дорогое, любимое, родное. Война меняет людей, заставляет их быть предателями, оставляет в душе человека неизлечимые раны. Это самое страшное и самое плохое, что есть в мире.

(Я точно не знаю ответа на твой во но всё же слова душераздирающие)

Ответ
Ответ оставил: Гость

Война – это самое страшное слово во всех языках мира. Начиная с древнейших времен и по сегодняшний день, войны на Земле не прекращаются. От копий, стрел и щитов человечество пришло к самому страшному и разрушительному оружию – атомным бомбам, применение которых может уничтожить дом всего живого – планету Земля.

Но Войны не проходят сами по себе, их начинают люди. Группы, стоящие у власти, решают судьбы народов. Эти опьяненные силой и властью политики стремятся к мировому превосходству, не понимая самого и главного, что каждый человек на Земле любой национальности и любого цвета кожи имеет право на жизнь…

Каждый имеет право родиться, быть любимым своими близкими, расти, учиться, трудиться на благо своего народа, любить, родить и воспитывать своих детей. И пусть каждый, кто захочет взять в руки оружие, с у ребенка, хочет ли он войны. Дети всего мира говорят: «Нет войнам! Нет вооруженным конфликтам! Нам нужен мир! Нам нужна жизнь на Земле!»

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ко всем относился с уважением, однако всегда был готов показать, что именно он - глава семьи. В старшем сыне он видел продолжение себя и своего рода, т. к. Остапу были не чужды военные походы. К младшему сыну у него были смешанные чувства, особенно после его предательства. Тарас Бульба хотел сделать из него мужчину, воина, но вопреки всем его ожиданиям, Андрий был склонен к повесничеству и гуляньям. Жену Бульба любил, уважал и, думаю, даже считал её своим товарищем.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот план сказки как муравьишка домой спешил 
1 На берёзе2 Полёт на листке3 Встреча с Гусеницей-Землемером4 Встреча с Пауком-Сенокосцем5 Встреча с Жужелицей6 Встреча с Жучком-Блошачком7 Встреча с Кузнечиком8 Встреча с Водомеркой9 Встреча с Майским Хрущём10 Встреча с Гусеницей-Листовёрткой11 Дом, милый дом
если помог отметь как лучший! пожалуйста....
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я познакомилась с увлекательной книгой Лидии Чарской "Записки маленькой гимназистки".
В книге говорится о девочке сиротке Леночке Икониной, которую после смерти матери отправили в дом дяди Мишеля и тёти Нелли. Там её не "ждут" радостные объятия, а она "встретит" ненависть, злобу, насмешки и обзывалки от двоюрдных братьев и сёстер.
В конце повести она заслужила доброе отношение к себе и её братья и сёстры попросили прощения.
Для меня эта книга была самой первой, которую хотелось читать, потому что она искренняя, умная. Написана понятным языком.
Книга учит не переходить на сторону злобы, учит хорошему отношению к детям-инвалидам. Любовь и добро помогают преодолеть препятствия.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Напишите сочинение-рассуждение (5-7 предложений) на тему: «Неужели это не самая последняя война на земле... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube