Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 02:58

Сочинение по литературе:
«В какую сцену из романа Б.Пастернака «Доктор Живаго» мне хотелось бы перенестись и почему?».

Не менее 1 страницы. ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Витоки давньогрецького театру дослідники вбачають у святкуванні на честь бога :

Б ) Гермеса


Ответ
Ответ оставил: Гость
Александр Сергеевич Пушкин родился 6 июня в 1799 году в Москве.Умер он 10 февраля в 1837 году прожил он 37 лет.Самые известные романы ,,Руслан и Людмила ,,,Пиковая дама" и тд.После он жинился и было у него четверо детей.У него была своя собственная библиотека 
Ответ
Ответ оставил: Гость
"Бежин луг" - рассказ-зарисовка. Так случилось, что однажды заплутавшему во время охоты Тургеневу выдалось провести ночь в обществе деревенских мальчишек. "Бежин луг" - поэтический рассказ о том, что он увидел и услышал. Главная мысль рассказа - показать читателям несколько часов их жизни крестьянских ребят, показать не приукрашивая и не идеализируя. Вместе с автором мы можем слышать их разговоры, можем почувствовать почувствовать живую красоту жаркой летней ночи, можем даже услышать фырканье лошадей и крик цапли в ночи.Через рассказанные мальчиками истории мы можем представить, какой была их жизнь, из увлечения, страхи, мечты. Мы можем на несколько минут стать участниками событий той ночи, погрузившись в такую далекую от нас эпоху.
Ответ
Ответ оставил: Гость

Повесть Гоголя " Заколдованное место ", является заключающей книгой " Вечеров на хуторе близ Диканьки ".
Как автор, Гоголь, особенно в ранних повестях, довольно часто использовал гиперболы и сравнения. Найти их можно во всех произведениях Гоголя
Редкая птица долетит до середины Днепра - Гоголь так раскрывал мощь и силу реки в "Страшной мести".Миллион козацких шапок высыпал на площадь, а это из " Тараса Бульбы ".
В повести " Заколдованное место " Гоголем были использованы такие гиперболы:
Дьявольское место, сатанинское наваждение - так дед ругался, когда у него не задался танец с внуками, обвиняя во в сем место на котором пытался танцевать.
Так же в качестве гипербол можно привести и такие выражения:
Старость проклятая


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Сочинение по литературе:«В какую сцену из романа Б.Пастернака «Доктор Живаго» мне хотелось бы перенестись и почему?».Не менее 1 страницы. ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube