Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 02:58

Что удивляло в писателе Шукшине

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Переказ Альпійської балади)))
Ответ
Ответ оставил: Гость
Синквейн-мини стих типа. могу только содержание подсказать,т.е. основную форму
1.слово
2.два прилагательных(какие тучи)
3.три глагола(что делает)
4.предложение с этим словом
5.вывод(ассоциация со словом)
поможет иль нет,решите сами
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Базаров это человек тяжелым прошлым.
М.Горький описывает базарова жестким,но справедливым .
Бозаров не имеет любимчиков и не отделяет никого от остальных ,но всеже он хочет оставатьсь добрым  и радушным человеком.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я знакома уже со многими произведениями А.С.Пушкина. Родоначальник русской литературы, он ныне самый популярный, любимый и читаемый поэт нашей страны. Каждый человек в России, да и во всем мире знает его имя. 
     Не так давно я прочла произведение А.С.Пушкина «Капитанская дочка», которое стало моим самым любимым. В нем одновременно развивается несколько сюжетных линий. Одна из них – это история любви Маши и Гринева, другая – события, происходившие в Оренбургнской губернии. 
     Действие повести происходит в 1772-1775 годах, во время восстания Пугачева. Главный герой произведения – Петр Гринев, русский дворянин, только что поступивший на военную службу. По повелению отца, который хочет, чтобы сын «понюхал пороху», он попадает в глухую Оренбургскую губернию в Белогорскую крепость, что его сильно огорчает. Гарнизонная жизнь не привлекала Петра так, как служба в Санкт-Петербурге. Но со временем отношение к Белогорской крепости изменилось, оно стало лучше. 
     В крепости Гринев влюбляется в дочь коменданта Машу Миронову. Но эта девушка полюбилась ему не сразу, так как новый знакомый Петра, Швабрин, представил ее чрезвычайной дурочкой. Впоследствии Гринев дерется с ним на дуэли из – за Маши (Швабрин оскорбляет ее), на которой был сильно ранен “в грудь, пониже правого плеча”. 
     После дуэли Гринев пишет письмо к себе домой с прошением о родительском благословении, но получает отказ. 
     В это время Пугачев захватывает крепость, но отпускает Петра и Машу, благословляя молодых. По дороге Гринева арестовывают правительственные войска, по донесению Швабрина, обвиняющего его в измене. Но любящая Маша спасает героя. 
     Так заканчивается повесть «Капитанская дочка». В ней было много волнительных моментов: переживая за судьбу героев, ты не замечаешь, как прочитал всю повесть. Именно из – за интересного сюжета я полюбила это произведение.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Что удивляло в писателе Шукшине... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube