Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 02:59

НУЖНА Найдите два примера деловых писем в художественных произведениях

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Много лет они пролежали
Ответ
Ответ оставил: Гость
Финальная часть романа:
"Есть небольшое сельское кладбище в одном из отдаленных уголков России. Как почти все наши кладбища, оно являет вид печальный: окружающие его канавы давно заросли; серые деревянные кресты поникли и гниют под своими когда-то крашеными крышами; каменные плиты все сдвинуты, словно кто их подталкивает снизу; два-три ощипанных деревца едва дают скудную тень; овцы безвозбранно бродят по могилам... Но между ними есть одна, до которой не касается человек, которую не топчет животное: одни птицы садятся на нее и поют на заре. Железная ограда ее окружает; две молодые елки посажены по обоим ее концам: Евгений Базаров похоронен в этой могиле. К ней, из недалекой деревушки, часто приходят два уже дряхлые старичка - муж с женою. Поддерживая друг друга, идут они отяжелевшею походкой; приблизятся к ограде, припадут и станут на колени, и долго и горько плачут, и долго и внимательно смотрят на немой камень, под которым лежит их сын; поменяются коротким словом, пыль смахнут с камня да ветку елки поправят, и снова молятся, и не могут покинуть это место, откуда им как будто ближе до их сына, до воспоминаний о нем... Неужели их молитвы, их слезы бесплодны? Неужели любовь, святая, преданная любовь не всесильна? О нет! Какое бы страстное, грешное, бунтующее сердце не скрылось в могиле, цветы, растущие на ней, безмятежно глядят на нас своими невинными глазами: не об одном вечном спокойствии говорят нам они, о том великом спокойствии "равнодушной" природы; они говорят также о вечном примирении и о жизни бесконечной..."
Ответ
Ответ оставил: Гость
Он относился к нему хорошо
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мальчик жил у родственницы.Время было послевоенное. Учился. Потому что в его деревне не было школы.Время от времени мать привозила ему что могла из едыЮ, в основном немного картофеля, но и то часть продуктов воровал сын родственницы.Здоровье у мальчика было неважное и ему посоветовал врач пить молоко.Но чтобы купить молоко нужны деньги.Он научился лучше всех играть на деньги (игра-биткой нужно выбить сложенные стопкой монеты, или потом перевернуть ударом битки монетку и тогда ее можно забрать)За то что он постоянно выигрывал его начали избивать мальчишки.Об этом всем узнала его учительница французского.Сначала она хотела помочь ему, прислав посылку, но положила в посылку яблоки а их в деревне не было и он догадался что посылка не от матери. Горд был и вернул посылку.Тогда она предложила ему поиграть на деньги и стала проигрывать ему те деньги что нужны ему были на молоко.Однажды их застал за эти мзанятием директ ор школы.Учительницу уволили.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: НУЖНА Найдите два примера деловых писем в художественных произведениях... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube