Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 11:19

Какое впечатление произвели на вас первые страницы повести "Собачье сердце"? Какой приём использует писатель для представления атмосферы исторического времени и обстановки, в которой будет разворачиваться последующие действия повести?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:Когда мне исполнилось 7 лет ,в  день рождения мне подарили книгу. она называлась  сборник русских народных сказок.Книга была очень большая.Я захотела почитать эту книгу, но мама сказала , что я ещё не умею читать.Я заплакала , но это делу не Я стала ждать когда мне мама почитает книгу, но мама была занята.. Через некоторое время пришла сестра. Я ее по почитать мне . Она согласилась. Мы селе на диван , взяли книгу, и она начала читать..Книга была очень интересная там было много картинок.Мы дочитали книгу до конца. Сестра с какой сказка мне понравился больше всего. я ей ответила , что мне понравилась Крошечка Ховрошечка.

Объяснение:

немного переделать  заместо народных сказок собачье сердце ок лень писать))))))))))))))))))))

Ответ
Ответ оставил: Гость
Акакий Акакиевич — робкий, пришибленный нуждой человек, пеной тяжкого труда и мучительных унижений зарабатывающий свои четыреста рублей в год. Это забитое, бессловесное существо безро­потно сносит «канцелярские насмешки» своих сослуживцев и грубость начальников. Акакий Акакиевич сам осознает свою малость, он ни на что больше не претендует. Каждодневно, из года в год, перепи­сывая бумаги, он давно уже не имеет никаких других интересов.Придя домой со службы, Акакий Акакиевич думает только о том, «что-то бог пошлёт переписывать завтра». Подтрунивая над духовной ограниченностью Башмачкина, Гоголь отмечает в нём доброжелательное отношение к людям, трудолюбие, развитое чув­ство долга. Акакий Акакиевич, по словам писателя, был даже че­ловеком страстным: буквы он выводил с любовью, при этом на­слаждение выражалось на его лице; когда же он добирался до букв- фаворитов, то погружался весь в работу, забывая обиды и нужду.Но в этом забитом жизнью чиновнике проснулся человек, когда появилась у него цель в жизни — новая шинель. Ценой строжай­шей экономии в течение года ему удалось скопить необходимую сумму. За это время он изменился, стал «как-то живее, даже твёр­же характером». «Огонь порою показывался в глазах его, в голове даже мелькали самые дерзкие и отважные мысли: не положить ли точно куницу на воротник», — доброжелательно иронизирует над ним Гоголь. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
В рассказе говорится о станционном смотрителе. Есть девушка и на тот момент она вышла замуж. А потом когда я приехала Через несколько лет самый дорогой человек умер.



Вроде так
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ум с сердцем не в ладу

Ума в нем только мало, Но чтоб иметь детей, Кому ума не доставало?

Вот нехотя с ума свела!

Про ум Молчалина, про душу Скалозуба

Куда как чуден создан свет!
Пофилософствуй - ум вскружится;
То бережешься, о обед!

Конечно, нет в нём этого ума,
Что гений для иных, а для иных чума.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Какое впечатление произвели на вас первые страницы повести "Собачье сердце"? Какой приём использует писатель для представления атмосферы исторического времени и обстановки, в которой будет разворачиваться последующие действия повести?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube