Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 03:02

Составить планы описания Шенграбенского и Аустерлицкого сражения (кто воевал, как проходило сражение, какое значение сыграло сражение в жизни главного героя Болконского).

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Декамерон,тому що все інше пов‘язане із Грецією.Іліада це поема Гомера.Енеїда це поема Вергілія.Одіссея епічна поема Гомера.Метаморфоза це слово яке походить із грецької.А декамерон це збірка зі ста новел італійського письменника Джованні Боккаччо
Ответ
Ответ оставил: Гость
Иван , Иванушка, Ваня

Ответ
Ответ оставил: Гость
Является князь Верейский
Ответ
Ответ оставил: Гость
Снижение численности крупных хищников, таких, как волки, тигры, медведи, меняет облик и устройство экосистем всей планеты. Численность более 75% из них снижается.

Отчасти это связано с хозяйственной деятельностью человека: вырубая леса и осваивая новые площади под нужды сельского хозяйства, мы не особенно считаемся с тем, что вторгаемся на чужую территорию. И тем более не думаем о том, что таким образом наносим вред самим себе.

"Хищник – враг человека" – устаревшее и в корне неправильное мнение. Человек поселился на чужой территории и своими действиями привел к нарушениям в естественной пищевой цепочке. Только с исчезновением хищников мы понимаем, какую важную роль они играют в природе.

Хищники – сдерживающий фактор для роста численности травоядных животных, которые, питаясь растительностью, способствуют сокращению зеленых массивов. На первый взгляд может показаться, что в масштабах планеты все это малозначительные факторы, но не стоит забывать о том, что в природе все взаимосвязано.

М. Лайтман: Только если люди остановятся в своем безудержном стремлении к максимальному потреблению и перейдут на потребление рациональное, т.е. в меру необходимости, а в остальном будут прилагать усилия в своем духовном развитии, чтобы достичь еще в этом мире раскрытия мира вечного и совершенного – только так они выйдут из кризиса. В противном случае им угрожает ужасный путь страданий к той же цели.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Составить планы описания Шенграбенского и Аустерлицкого сражения (кто воевал, как проходило сражение, какое значение сыграло сражение в жизни главного героя Болконского).... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube