Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 11:13

Распутин "Уроки французского"

1) Какой борьбы с голодом придумал мальчик? Насколько эффективный?

2) Почему ему не нравилось жить в райцентре?
Не менее 5 предложений

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Зрелость - полное, состоявшееся развитие той или иной системы. У человека она может быть физическая, душевная, интеллектуальная, духовная.
Человек, зрелый во всех этих отношениях, считается зрелым человеком.
Не достигший зрелости - человек-ребенок.
Обычно зрелый человек - это взрослый человек.

Зрелость характеризуется замедлением темпов роста.

Имеется много возрастных классификаций, разработанных специалистами из разных областей человеческого знания (и по разным основаниям). 

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Рудый Панько вспоминает историю из своего детства.2.Дед идет на баштан с внуками гонять воробьев и сорок.3.Приезд чумаков.4.Ребята и старый дед танцуют.5.Герой попадает в Закалдованное место,где,как он думает находится склад.6.Поиски Закалдованного места на след. день.7.Встреча старика с нечистой силой.8.Клад оказался обманом.9.Дед решил больше не когда не верить черту. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Окружающий нас мир довольно необычен. Многие люди не замечают красоту его, а видят только очевидные для всех явления. Мало кто задумывается о том, что падающий снег зимой красив. Большенство считает, что это лишь приносит массу проблем. Но давайте вспомним детство, когда мы языком пытались поймать маленькие, но необычайно красивые, с неповторимым узором снежинки, как пытались найти похожую на другую. В детстве этот мир казался нас таким большим и интересным, но со временем мы к нему привыкаем и редко видим действительно необычные вещи.
Давайте представим, что мы снова в детстве. Осмотрим на улицу. Что вы видите? Я вижу огромные сугробы с накатанными на них горками, вижу снегопад, виду необычайно красивые дома, в которых ярко горят огни. Окружающий мир, это не обязательно природа, это может быть все, что угодно
Ответ
Ответ оставил: Гость
Каковы отношения Лукерьи с природой? (Чувствует ее душой и сердцем, понимает, прислушивается ко всему живому вокруг: «…вижу прекрасно и все слышу, все… И запах я всякий чувствовать могу…) . Эпизод: Вышла слушать соловья, когда с ней приключилась беда. Кто окружает Лукерью, «населяет» ее мир теперь, когда она не может жить полноценной жизнью? (Ее мир населяют не столько и не только люди, а цветы, растущие злаки, птицы, животные, звуки и запахи природы: : «крот роется» , «гречиха, липа цветут» , «пчелы жужжат» , «голубь на крыше заворкует» , «курица с цыплятами» , «воробей» , «бабочка» , «ласточка» , «заяц» , «сверчок» , «мышь» . Она всех слышит, всем радуется) . Как относится героиня к своему несчастью? Как об этом говорит писатель? (С христианским смирением и покорностью: «…привыкла, обтерпелась – ничего; иным еще хуже бывает» , «… многим хуже моего бывает» , «Сама ничего не требует, а напротив – за все благодарна…» , «Ничего мне не нужно; всем довольна, слава Богу…» )
Почему Лукерью не огорчает, что она знает «мало молитв» ? («Да и на что я стану Господу Богу наскучать? О чем я Его просить могу?… Послал крест – значит меня он любит» . Не задумывается над вопросом «А за что мне этот крест?». Что означают слова Лукерьи «сам себе человек помогай» ? (В человеке – вопросы и ответы, концы и начала его земной жизни и посмертной славы). Почему звучат из уст героини слова: «…только думается мне: будь около меня люди – ничего бы этого не было и ничего бы я не чувствовала, окромя своего несчастья» , «Только одна я - живая! » (Жалость людей заслоняла бы от нее внутренний, глубинный смысл ее жизни, ее подвижничества. Она тоже стала бы жалеть себя, оплакивать свою судьбу, и от этого стала бы по-настоящему несчастна) .
Образ главной героини представляется нам воплощением духовной красоты, смирения, покорности обстоятельствам, кротости, заботы о других, души тонкой, чуткой и деликатной.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Распутин "Уроки французского"1) Какой борьбы с голодом придумал мальчик? Насколько эффективный?2) Почему ему не нравилось жить в райцентре? Не менее 5 предложений... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube