Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 03:04

Как Пугачева изображают в произведениях классической литературы? ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Джулія Новеллі – італійка; скориставшись вибухом, як і Іван, вона втікає з табору. Письменник з любов’ю змальовує Джулію, підкреслюючи її красу, тендітність, витонченість: у неї чорні виразні очі, густе волосся, гнучка і струнка фігура, дзвінкий сміх. Завдяки образу Джулії Новеллі автор спонукає свого героя пройти перевірку коханням. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тарас Бульба- это повесть где рассказывается о проблеме долга и чести.В ней мы можем увидеть трудную судьбу отца и двух его сыновей.Сложные  выборы и крайние меры, которые совершают герои этой повести. Я считаю, что это произведение учит нас ставить честь превыше всего."Берегите честь смолоду, а платье снову".
Ответ
Ответ оставил: Гость
Что конкретно сделать надо?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Петр Андреевич Гринев - главный герой романа А.С. Пушкина "Капитанская дочка", от его лица ведется повествование в рассказе. Родился Гринев в семье премьер-майора Андрея Петровича и дочери бедного дворянина. Еще до рождения он был записан в Петербургский Семеновский полк сержантом по милости майора гвардии по совместительству близкого родственника их семьи. Воспитывался Гринев не так, как сейчас. С пятилетнего возраста он был отдан на обучение стремянному Савельичу, также пожалованному в дядьки за свое трезвое поведение. Под его надзором Петр выучился русской грамоте к двенадцати годам, а также "мог очень здраво судить о свойствах борзого кобеля". После Савельича отец нанимает для сына француза Бопре, который, как оказалось, ничего понимал в учебном деле, а до этого работал парикмахером. Вместо того чтобы обучать Петра, Бопре обычно занимался своими делами, оставляя мальчика на воспитание самому себе, что полностью того устраивало. Однако это продлилось не долго. Бопре был прогнан, когда отец Петра, зайдя в комнату во время "занятия", застал его пьяным. На том воспитание Петруши закончилось. Он жил сам по себе: ленился, гонял птиц и играл в чехарду мальчишками из двора. Судьба его изменилась, когда ему исполнилось шестнадцать лет.
Отец решил отправить Гринева на службу в Петербург, как думал Петр, и потому очень обрадовался. Его приводили в восхищение мысли о независимости, свободе, о Петербургской жизни. Но все планы были разрушены - отец отправлял его в Оренбург, к своему старому товарищу. Служба, о которой Гринев думал с таким восторгом, показалась ему тяжелым несчастьем, но отец твердо стоял на своем. В следующую ночь они с Савельичем, которому было поручено следить за Петром, уже были в Симбирске. Здесь Петр показал себя абсолютно безответственным человеком. Он вел себя как мальчишка, вырвавшийся на волю. Всем видом пытался показать, что он уже не ребенок: напился пунша, проиграл много денег в бильярд, грубил Савельичу и горячился по поводу и без. Однако на следующий день он осознал, что поведение его было глупым и чувствовал себя виноватым. В целом, Гринев хороший человек, его отличает доброта, мягкость, добросердечность. Он может признать свои ошибки и отвечать за свои поступки, а это достойные уважения качества


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Как Пугачева изображают в произведениях классической литературы? ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube