Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 03:04

Приставкин "Золотая рыбка" написать отзыв

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Если я правильно понял украинский, хотя я его не знаю, то KOH

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость

Это очень трогательный рассказ о военном детстве. Автор вспоминает об истории, которая случилась с его сестрой в детском доме. Та история закончилась печально для сестры автора, но писатель решил показать, как должна заканчиваться такая история на самом деле. Он сделал упор на милосердии, на сострадании и умении прощать. Девочки забыли, что рядом есть человек, который нуждается в большей заботе, чем золотые рыбки. Но они поняли свою ошибку и исправились.

Объяснение:

как то так

Ответ
Ответ оставил: Гость
Чинара отнеслась к листку очень бессердечно, она отнеслась к нему равнодушно.Гордиливая чинара не хочет принять листок молящий ее листок.Бедный листок увял от скитаний и он очень устал. Наверно он вскоре погиб, так как чинара росла у море и море может погубить листок.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сори сорр сори члрмоушо
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я люблю сказки А. С. Пушкина, потому что они добрые и мудрые. В них выражены народные представле­ния о добре и зле, о красоте и уродстве. Так, злой волшеб­ник Черномор из сказочной поэмы «Руслан и Людмила» уродлив. Это карлик с огромной бородой. От него так и ждёшь всяких козней. А бывает, что человек и красив, но внешняя красота не всегда совпадает с красотой душев­ной. Это мы видим на примере злой царицы из «Сказки о мёртвой царевне и семи богатырях». Лицо у неё белое, а вот душа чёрная. Большой мудростью, по-моему, отличается «Сказка о рыбаке и рыбке». Она учит тому, что нельзя быть слиш­ком жадным. Кто стремится любыми путями захапать всё на свете, рано или поздно окажется, как злосчастная ста­руха, у разбитого корыта. Сказки А. С. Пушкина можно перечитывать много раз. И при каждом новом чтении замечаешь в них всё новые и новые красоты

Когда мы читаем басни мы узнаем себя.











Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Приставкин "Золотая рыбка" написать отзыв... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube