Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 03:05

!15 БАЛЛОВ Нужна

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Метафоры:пламенная страсть,пылающая грудь,холодная тишина,темные скалы,ласточки касались крылом,бессильная старость,рукою молнии ловил,сонные цветы
сравнения:она(страсть)как червь,во мне жила;дитя неведомой страны-голубь молодой;и слаб,и гибок,как тростник;я сам ,как зверь, был чужд людей и полз и прятался, как змей; и различал я, как узор, на ней зубцы далеких гор
над олицотворениями подумаю сейчас,поищу ))
олицетворения: разговор,ропот,спор рек с камнями,выл сердитый вал,тучка кралась за луной,и миллионом чёрных глаз смотрела ночи темнота.
вот =)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Передний - заднему мост. Кто начинает какое-либо дело, облегчает последующую работу, помогает тем самым остальным. "Во всяком случае, дополнять и исправлять полегче, чем составлять вновь." М. Бессараб - "Даль-Даль".  Например, "Пиноккио" и "Буратино" , благодаря первой, появилась вторая. Или "Волшебник из страны Оз" и "Волшебник изумрудного города".
Ответ
Ответ оставил: Гость
«Тигр».
«Тигр» по праву считается величайшим творением Уильяма Блейка и одним из самых выдающихся произведений английской литературы. Как и «Агнец», парное стихотворение из «Песен Невинности», «Тигр» начинается с вопроса: кто твой Создатель? Однако если в более раннем стихотворении ответ очевиден и однозначен, то «Тигр» весь состоит из цепочки вопросов, остающихся без прямого ответа. В «Песнях Невинности» тигры, львы и прочие «дикие звери»представляют силу, враждебную Агнцу (т. е. Богу) и, следовательно, негативную. Теперь Блейк не только оспаривает это утверждение, но подспудно отвергает свое «однобокое» миропонимание времен «Песен Невинности»: зловещая красота Тигра — столь же необходимая часть миропорядка, как и кротость Агнца, и одно невозможно без другого. Кто создал Тигра, Бог или Диавол, какой огонь, небес или преисподней, горит в его очах — вот основной вопрос стихотворения. Блейк не дает прямого ответа, но ходом своей мысли подталкивает читателя к этому ответу: Тигра создал не кто иной, как Диавол, который, следовательно, является Творцом наравне с Богом. Однако Тигр, вышедший из дьявольской кузни, внушает не только ужас, но и восхищение своей «устрашительной соразмерностью» (Fearful symmetry). Созданный Адом, Тигр не есть Зло в его обычном понимании, но заключенная в плоть яростная и прекрасная Энергия, которая, согласно концепции, изложенной в «Бракосочетании Неба и Ада», движет всяким развитием.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ромашка- лекарственное растение из семейства сложноцветных. 
Цветет она в мае-августе. Выглядит она как невысокое  растения с белыми продолговатыми лепестками и желтой серединкой. У многих людей она ассоциируется с летом. Мы встречаем ромашку чаще всего на полях, во дворах.  Ромашку используют не только как лекарственное растение но и для  улучшения сна и укрепления волос, на ее основе делают крема и косметику.В переводе с польского языка «romana» означает «романова трава», и в результате славянских изменений возникло нежное и близкое сердцу название «ромашка».
 В цветочных корзинках ромашки лекарственной содержится эфирное масло, благодаря которому она так ценна во многих отраслях. 


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: !15 БАЛЛОВ Нужна... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube