Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 10:44

Дома: Написание сочинения по картине художника "Великие полководцы" ( по выбору Жуков, Василевский, Конев и другие герои Великой Отечественной войны) Составить план, подобрать эпиграф, написать сочинение. Выбор по интернету, по иллюстрированным книгам, репродукциям.(рассказ о художнике и его произведениях, описание выбранной картины, свои впечатления).
ПМОГИТЕ КЛАСС

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Сочинение на тему: "Г.К. Жуков  – герой Великой Отечественной войны»

( сочинение по биографии)

Президент РФ Владимир Владимирович Путин сказал: « У страны должны быть герои, и люди должны их знать. Это должны быть ориентиры, на примерах которых сегодняшние поколения могли бы воспитываться и воспитывать своих детей. Это очень важно!»

Во все времена в России служить в армии считалось делом почетным. Ведь солдат и офицер, воевода и знаменосец считались защитниками родной земли. Полководцы и командиры славились своим талантом и умением управлять войсками, что всегда славным победам над врагом.

Отечественная военная история богата славными именами полководцев, которых по праву можно назвать великими.

Георгий Константинович Жуков – самый известный полководец Великой Отечественной войны. С его именем связывалось большинство громких побед в войне. Ему доверяли самые трудные и ответственные посты, тяжелые участки, потому что знали: там, где Жуков - там Победа! Он был и начальником Генерального штаба, и заместителем Верховного Главнокомандующего. Он одерживал сенсационные победы, выбирался из самых сложных и запутанных переделок, когда, казалось, крах неизбежен. Великую Отечественную войну 44-летний Георгий Жуков встретил в должности начальника Генерального штаба. Под его командованием были остановлены немецкие войска у Ленинграда, разгромлены войска противников группы «Центр» под Москвой. Такие сражения, как Сталинградское, Курская битва, прорыв обороны Ленинграда - планировал и координировал лично Жуков. 8 мая 1945 года Г.К. Жуков подписал акт о капитуляции Германии, а 24 июня 1945 года в Москве на Красной площади принимал парад Победы.

«Он был рожден для военной деятельности, для больших ратных дел. Человеку, который чувствовал так слитно личную жизнь свою и народа, можно только позавидовать. Жизнь и деятельность такого человека достойны подражанья», - утверждал маршал Василевский.

На самом деле, если внимательно изучить биографию Г.К.Жукова, вся его жизнь – верность воинскому долгу, народу, стране. Вся деятельность маршала была связана с армией, защитой Отечества. «Маршалом Победы» называют его за огромный вклад в победу над фашизмом.

Имя маршала Жукова носят Военная командная академия противовоздушной обороны, улицы в Москве, Санкт-Петербурге и других городах. Для слушателей и курсантов военно-учебных заведений установлены стипендии имени маршала Жукова. В этом году по решению Симферопольского горсовета одна из средних школ будет носить имя Маршала СССР Георгия Константиновича Жукова.

В 2013 году Российское военно-историческое общество и Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания осуществляли проект «100 великих полководцев», и имя маршала Жукова Г.К.заняло свое почетное место в списке творцов военной славы России.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Привет пока привет пока привет пока привет пока
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нещодавно я прочитала фантастичний твір «Різдвяна ніч у прозі» Чарльза Дікенса. Головним героєм є Скрудж.
Це стара немічна людина. На жаль, Скрудж не відчував великої любові зі сторони батьків. Його часто залишали у школі, натомість інші діти були вдома у родинному колі. Сумне дитинство наклало відбиток на його подальше життя. Він був злим та самотнім. Можливо, не відчував радість , адже ніколи не святкував чудове свято – Різдво. Єдиною втіхою для нього стали гроші. Вони зробили його черствим та скупим. Адже він мав змогу допомагати іншим, проте ніколи цього не робив. Коли до Скруджа завітав чоловік і попросив грошей для знедолених дітей, його єдиним бажанням було якнайшвидше позбутися прохача. Бо егоїстичне і жорстоке серце не співчувало немічним, взагалі не любило людей.
Наприкінці Скруджа чекав великий сюрприз. Зустріч з трьома духами змінила героя. Він став щедрим, добрим, співчутливим. А головне – відчув дух Різдва.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Батьки це те що дав Бог ми повині про них теж піклуватися.Спочатку вони про нас пиклуються,а потім коли ми виростем то ми будем піклуватися.Батьки це все їх потрибно цінувати вони про нас турботяться  і питаються дати нам все.З ними потрібно бути добре.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Дома: Написание сочинения по картине художника "Великие полководцы" ( по выбору Жуков, Василевский, Конев и другие герои Великой Отечественной войны) Составить план, подобрать эпиграф, написать сочинение. Выбор по интернету, по иллюстрированным книгам, репродукциям.(рассказ о художнике и его произведениях, описание выбранной картины, свои впечатлен... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube